Руководства

1С:Предприятие 8.3. Руководство разработчика

1С:Предприятие 8.3. Руководство разработчика

Второе издание. Часть 1 и 2


Книга, состоящая из двух частей, является руководством по разработке прикладных решений для системы «1С:Предприятие 8.3». Книга предназначена для специалистов, занимающихся разработкой, модификацией и внедрением прикладных решений на платформе «1C: Предприятие 8.3».

В первой части книги рассказывается об общей концепции системы, о работе с конфигурацией 1С, об интерфейсе приложения, подробно описывается встроенный в 1С язык, объекты конфигурации, рассматривается командный интерфейс и формы, описывается работа с запросами и данными. Также в первой части рассматривается система компоновки данных, бухгалтерский учет и периодические расчеты.
Вторая часть руководства посвящена бизнес-процессам и задачам, анализу данных и прогнозированию. Также в этой части описываются механизмы обмена данными в 1С, механизм XDTO, механизм Web-сервисов, механизм заданий, полнотекстового поиска данных и временного хранилища, работа с файлами и картинками. В этой же части рассматривается и работа с Журналом регистрации, и используемый 1С механизм криптографии, работа с внешними источниками данных, механизмами распределения данных, разработка решений для мобильной платформы. Описываются инструменты разработки в 1С, отладка и тестирование прикладных решений, механизмы сравнения и объединения конфигураций, групповая разработка конфигурации, сервисные возможности, внешние компоненты и многое другое.

Издательство: 1С-Паблишинг
Год: 2015
Страниц: 1244
Формат: PDF
Язык: русский

 

Скачать книгу (107 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
Ruslanina 02/04/18 Просмотров: 4060
+1