Журналы

National Geographic №10 (октябрь) 2008

National Geographic №10 (октябрь) 2008

National Geographic – уникальный научно-популярный географический журнал, официальное издание Национального географического общества (США). Сегодня издание читают более 40 миллионов человек на 26 языках мира. National Geographic публикует беспрецедентные фотографии и эксклюзивные материалы об истории, археологии, науке и культуре. Ядро журнала одинаково для всех стран, что делает National Geographic по-настоящему общемировым изданием.

Темы номера:

Мегаполис-заповедник
Cамый большой город Австралии — еще и уникальный природный комплекс. И это, пожалуй, главное, что отличает его от других мегаполисов мира.
Байкал. Бездна открытий
Все загадки Байкала находят у местных жителей мистические объяснения. Но ученые уже не одну сотню лет пытаются разгадать их с помощью научных методов.
Куда исчезли неандертальцы
Они обладали недюжинной силой, их мозг был объемнее нашего. Казалось, первым царям природы бояться нечего. Однако когда изменился климат, а в Европу пришли Homo sapiens, неандертальцы вынуждены были отступить.
Чаупхрая, река жизни
В верховьях реки, примерно в 400 километрах от Бангкока, солнце на закате золотит воду, играя и переливаясь на волнах разноцветными бликами...
Четыре цвета Тайсецудзана
Несколько раз за лето и осень дочь буддистского священника Митико Аоки восходит на самую высокую вершину Хоккайдо. Девушка, атакуемая яростными ветрами, отважно пересекает хребет и спускается в долину. Дорога занимает восемь часов, но Митико уверена: цель того стоит.
Беззащитные исполины
Молодая слониха Энн, наполовину скрытая деревьями, пасется в окружении своей семьи в роще на вершине холма в северной Кении. На Энн кожаный ошейник, к которому прикреплен передатчик, похожий на крошечную шляпку. Эта «шляпка» и привела сюда биолога, доктора наук Йена Дугласа-Хэмилтона.
Фотомастер
Фотограф Майкл Хьюз родился в Лондоне, а с 1982 года живет в Германии.

Страниц: 129
Формат: pdf
Качество: HQ

 

Скачать журнал National Geographic №10 (октябрь) 2008 (86,80 МБ):

Godlike16 13/10/08 Просмотров: 2545
0