Руководства

В.В. Лысенко. Учимся играть на синтезаторе

Учимся играть на синтезаторе

Книга задумана автором как учебное пособие, в котором поэтапно излагается весь процесс обучения, начиная со знакомства с синтезатором и его разновидностями, изложения нотной музыкальной грамоты, ознакомления с первоначальными основами аранжировки и импровизации. Преподнесение материала пособия в доверительно-познавательной форме позволяет учащимся и родителям, а также педагогам без труда работать с данным материалом.

Особой популярностью (особенно в молодежной среде) пользуется игра на синтезаторе. Поэтому появление учебного пособия Виктора Лысенко, наряду с имеющимися публикациями, несомненно, будет встречено с живым интересом. Уверенность в этом придают два обстоятельства.
Во-первых, пособие Лысенко, построенное по принципу "от простого — к сложному", затрагивает все необходимые вопросы, которые обычно возникают при освоении синтезатора. Автор поставил очень важную и довольно сложную задачу: помочь учащимся овладеть навыками игры на синтезаторе и основами аранжировки и импровизации.
Во-вторых, замечателен стиль изложения. Автор постоянно "видит" перед собой юного читателя, говорит с ним на доступном языке. Важным достоинством данного пособия выступает то, что в нем тесно переплетаются вопросы художественно-технического и духовно-творческого развития учащихся. Перед читателем раскрываются все «секреты» и возможности синтезатора, предлагаются упражнения, имеющие целью выработать важнейшие навыки и отработать определенные приемы. Еще одним достоинством пособия является представленный в нем репертуар, включающий произведения высокого художественного уровня.

Издательство: Феникс
Год: 2016
Страниц: 240
Формат: pdf

 

Скачать книгу "Учимся играть на синтезаторе" (48,35 МБ):

alexandrshe 06/01/18 Просмотров: 1678
+2
shurshim 22 августа 2019, 17:22:27

Спасибо! Полистаем.rtfm