Художественная литература

Валерий Елманов. Битвы за корону. Три Федора

Валерий Елманов. Битвы за корону. Три Федора

Высоко подняло колесо фортуны Федора Россошанского, попавшего в начало XVII века. Он и лучший друг будущего царя Федора Годунова, да и его свадьба с красавицей Ириной Годуновой не за горами. Да и ревнивого соперника за сердце царевны не стало – погиб Дмитрий I от рук бояр. Россошанский же триумфально въезжает в Москву после победы над лучшим полководцем Речи Посполитой гетманом Ходкевичем.…

Но колесо крутится без остановки, начав неумолимо опускаться вниз, ибо в дело вмешивается ревность Федора Годунова. Ее умело возбуждает невеста будущего царя, молодая вдова Марина Мнишек, жаждущая привести всю Русь в католичество. Да плюс еще и зависть бояр, возглавляемых Федором Никитичем Романовым.
А тут вдобавок ко всему нежданный визит под Москву огромного войска Кызы-Гирея. Ну какая иуда подсказала крымскому хану, где найти самых дорогих для сердца будущего царя заложниц – невесту и родную сестру?! И теперь юному Годунову не остается ничего иного, как безропотно выполнять все требования хана. Вот только не в натуре Россошанского покоряться грубой силе...

Издательство: Самиздат
Год: 2016
Страниц: 441
Формат: rtf, fb2

 

Скачать книгу (11,1 МБ):

byun23 09/12/17 Просмотров: 2544
+1
avava 09 декабря 2017, 11:42:47

Спасибо smile Насколько я понимаю, это седьмая книга Валерия Елманова из серии "Эффект стрекозы"