Ликбез

Виктор Пузанов. От праславян к Руси. Становление Древнерусского государства

ot-praslavyan-rusi-stanovlenie-drevnerusskogo-gosudarstva

Монография посвящена начальным этапам становления и развития восточнославянской государственности. На широкой источниковой базе, с учетом новейших достижений в области социальной антропологии, этнологии, археологии, сравнительных конкретно-исторических исследований автор предлагает читателю новую концепцию образования Древнерусского государства.

Впервые в историографии становление русской государственности показано не только посредством анализа социально-политических и этнокультурных процессов политогенеза, но и в контексте их отражения в сознании современников.Детально анализируются представления древнерусских книжников о государстве, власти и обществе. Первостепенное внимание уделяется совершенствованию методики работы с источниками с целью извлечения из них дополнительной, а по возможности, и принципиально новой информации.
Для историков, этнологов, археологов, преподавателей и студентов вузов, всех интересующихся проблемами древней отечественной истории и раннегосударственных образований.

Издательство: Издательство Олега Абышко
Год: 2017
Формат: pdf, djvu
Страниц: 750
Язык: русский

 

Скачать книгу (66,7 МБ):

tanyavip1 05/12/17 Просмотров: 1671
0