Электроника

В.К. Неволин. Зондовые нанотехнологии в электронике

В.К. Неволин. Зондовые нанотехнологии в электронике

2-е издание

Задача уменьшения линейных размеров используемых элементов микросхем — одна из основных в микроэлектронике. Создание элементов схем с характерными размерами порядка единиц и десятков нанометров качественно меняет электронику и переводит ее в новую область — наноэлектронику. Изменяется и физика работы элементов — они будут работать преимущественно на принципах квантовой механики. Создание интегральных наноэлектронных квантовых схем методами нанотехнологии — по существу, одна из конечных целей.

Во втором издании внесены некоторые исправления и добавлены новые результаты, в частности рассмотрен и экспериментально подтвержден эффект нагрева анода при автоэлектронной эмиссии за счет разности энергий Ферми катода и анода. Представлены результаты по формированию и исследованию планарных молекулярных микропроводников и локальному анодному окислению пиролитического графита.
Предназначена для студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых, желающих познакомиться с новым научным направлением и попробовать свои силы в развитии технологии ХХI века.

Издательство: Техносфера
Серия: Мир электроники
Год издания: 2014
Страниц: 174
ISBN: 978-5-94836-382-0
Формат: PDF
Язык: русский
Качество: отличное

 

Скачать книгу «Зондовые нанотехнологии в электронике» (34,4 МБ):

deposit_rumit 30/09/17 Просмотров: 2160
+2