Ликбез

Вадим Медведев. В команде Горбачева

Вадим Медведев. В команде Горбачева

Автор этой книги Вадим Андреевич Медведев работал вместе с Горбачевым все годы «перестройки», был членом Политбюро, председателем Идеологической комиссии ЦК КПСС. Входил в ближайшее окружение М.С. Горбачёва. В своих воспоминаниях В.А. Медведев рассказывает о М.С. Горбачеве и событиях «перестройки» – от ее зарождения, когда только формировались основные идеи, до «удара в спину» в августе 1991 года, приведшего к смене власти в стране и развалу Советского Союза.

В книге показаны не только политика Горбачева, но и жаркие споры в его ближайшем окружении, полемика с консервативными и радикальными силами. Отдельное влияние уделяется личности Михаила Горбачева, который предстает страницах этих воспоминаний в новом, порой неожиданном виде.
...Зачем затеяли всю эту передрягу с перестройкой? Жили не очень-то хорошо, но и не очень плохо, не богато, но и небедственно; политически и в смысле отношений между нациями и народами небезоблачно, но и без серьезных конфликтов. Так вот на тебе – все разворошили, разворотили, посеяли анархию и смуту, привели экономику к полному расстройству, а страну – к фактическому развалу...

Издательство: Былина
Год: 2016
Страниц: 310
Формат: rtf, fb2

 

Скачать книгу (10,7 МБ):

byun23 20/04/17 Просмотров: 1160
0