Ликбез

Д. Кручинин. Великие путешествия. Герои, покорившие планету

velik_putesh

Когда-то мир был простым, маленьким и понятным. Земля стояла на трех китах или огромной черепахе, а в странах, лежащих за морем, жили не люди, а странные существа с песьими головами. О том, как на самом деле все устроено в других странах, узнавали от путешественников. От тех, кто вопреки всем опасностям и невзгодам отравлялся в далекий путь, а вернувшись - рассказывал обо всем, что видел. Именно благодаря им мы можем сегодня буквально одним взглядом окинуть всю нашу планету, взглянув на карту, где больше нет «белых пятен».

Кто-то отправлялся на покорение новых земель, чтобы проложить новые торговые пути. Кто-то – для того, чтобы именем своего короля основать колонии. А кто-то - просто для того, чтобы узнать, что же находится там, за горизонтом.
Почему экспедиция Магеллана первой смогла обогнуть земной шар? Какой страшной ценой оплачены восхождение на высочайшие горные вершины и покорение полюсов Земли? Что нужно, чтобы выжить в непроходимых джунглях Африки? Как на самом деле звали легендарного путешественника и археолога Индиану Джонса?

Издательство: Пресс-Курьер
Год: 2016
Формат: pdf
Страниц: 160
Язык: русский

 

Скачать книгу (92,6 МБ):

tanyavip1 17/04/17 Просмотров: 988
+1