Офис Android

Chemist. Virtual Chem Lab 5.0.3

Chemist

Chemist - это личная маленькая химическая лаборатория в вашем Android устройстве. Вы сможете проводить химические эксперименты, изучать химические реакции используя различные лабораторные инструменты. У вас будет возможность смешивать любые вещества, заливая их в стаканы и пробирки. Вы также сможете нагревать химикаты с помощью горелки, или даже положить кусочек цезия в воду, вызвав этим взрыв.

Вооружившись пробиркой и другими лабораторными инструментами можно начинать экспериментировать. В вашем распоряжении более 200 реагентов, база которых будет пополняться. Вы сможете помещать химические вещества в разные емкости, после чего их можно подогреть, добавить другие реагенты, используя, например, пипетку. Огромным плюсом приложения есть возможность переключиться в 3D режим для просмотра реакции с разных углов.

Chemist дает вам возможность точно определить массу, молярность или температуру любого используемого вещества. Также можно узнать основную информацию о каждом реагенте. Если вдруг вы надумали добавить в воду кусочек цезия, то получиться взрыв, но его можно отключить через опцию Explosion. Это поможет сохранять от повреждений стаканы и пробирки во время экспериментов. А в окончании работы вы получите точный отчет с описанием всех проведенных процедур.

Особенности приложения:

  • "Chemist" имеет встроенную базу данных, которая включает в себя более 200 химических реагентов. Более того, дополнительные химические реагенты будут добавляться периодически из базы данных в интернете (CloudLab) для осуществления новых, беспрецедентных химических реакций.
  • Проводите опасные эксперименты, не боясь разбить стеклянные емкости или порезаться стеклом. Чтобы избежать взрывов и наблюдать реакции не повреждая контейнеров, вы можете выключить опцию Explosion, и отключить все взрывы.
  • Используйте инструмент Label, чтобы проконтролировать точность массы, температуры, молярность и объем каждого вещества в контейнерах во время реакций. Также вы можете просто нажать на химический реагент и получить основную информацию о нем.
  • После завершения эксперимента в "Chemist", одним нажатием вы сможете создать лабораторный отчет, со описанием всех процедур эксперимента. По желанию вы можете сохранить отчет или отправить его другим людям.

Chemist1

Chemist2

Chemist3

Chemist4

Что нового в данной версии программы:

  • Organic Chemicals have finally arrived.
  • Chemical Search allows you to find your reagent much quicker and easier.
  • We are continuously improving the reaction engines in the app.

Платформа: android 4.0+
Язык интерфейса: русский и другие

 

Скачать программу Chemist. Virtual Chem Lab 5.0.3 (34 МБ):

Argest 15/04/17 Просмотров: 4440
+4
korollef 19 апреля 2017, 15:51:31

Заценим