Художественная литература

Михаил Ланцов. Орел. Зрелость

Михаил Ланцов. Орел. Зрелость

Наш современник, живший в свое удовольствие, мечтой, умирает. Однако, вместо того, чтобы развеяться в небытие он открывает глаза в теле юного мальчика девяти лет - Димы. На дворе 1359 год и так уж сложилось, что Дмитрием Донским ему не стать. Новый человек - новые дела, новая судьба.

Завязка банальна до зубовного скрежета. Особенно в свете той редкой удаче, при которой человек попадает туда, где ему самое место. Ведь Дима жил прошлым. Оно ему нравилось. Он знал его. Готовился, учился и тренировался, подспудно легко и быстро решая все свои финансовые проблемы. Посему оказавшись в месте своих 'мокрых' грез, раскрылся так, что весь мир затрещал по швам от его активности.
Будучи вполне разумным человеком, Дима сделал ставку на предельно простые технологии, но опережающие свое время и дающие решительное преимущество. Обильно смазывая их дисциплиной, безумной активностью и совершенно непривычным для тех лет характером мышления. В результате в 1360-е годы в Москве произошла натуральная научно-техническая революция Средневекового разлива с целой цепочкой связанных экономических и социально-политических потрясений. А куда без этого?..

Издательство: Самиздат
Год: 2017
Страниц: 260
Формат: rtf, fb2

 

Скачать книгу (11,2 МБ):

byun23 28/03/17 Просмотров: 1021
0