Электроника

А. Т. Бурков. Электроника и преобразовательная техника

Электроника и преобразовательная техника. Том 1-2

Том 1-2

Учебник состоит из двух томов, изданных отдельными книгами. Предназначен для студентов вузов железнодорожного транспорта, обучающихся по специальности "Системы обеспечения движения поездов", и может быть полезен широкому кругу специалистов, связанных с разработкой и эксплуатацией устройств электроснабжения на электроподвижном составе.

Том 1:
Изложены физические основы информационной и силовой электроники. Рассмотрены положения квантовой механики применительно к кристаллическим полупроводникам, изложены теория электронно-дырочного перехода и основы применения многослойных полупроводниковых структур. Приведены конструкции и характеристики диодов, тиристоров, транзисторов, интегральных микросхем и других приборов электроники, показаны принципы их применения в устройствах электроснабжения электроподвижного состава железнодорожного транспорта.

Том 2:
Изложены основы теории преобразования электрической энергии современными средствами силовой электроники, рассмотрены преобразователи, используемые в устройствах электроснабжения и электроподвижного состава железнодорожного, городского электрического транспорта и метрополитена. Приведены принципы построения и схемотехнической реализации выпрямителей, инверторов, преобразователей частоты, импульсных преобразователей и других видов силовой электроники. Даны основы проектирования, рассмотрены причины и последствия аварийных режимов при эксплуатации тяговых полупроводниковых преобразователей.

Издательство: УМЦ ЖДТ
Год издания: 2015
Страниц: 787
Формат: pdf
Язык: русский

 

Скачать книгу "Электроника и преобразовательная техника. Том 1-2" (18,16 МБ):

edisonn 20/03/17 Просмотров: 1448
+2
Hennady 20 марта 2017, 21:46:06

Типы кавычек должны быть одинаковыми