Программирование

Х. Марманис, Д. Бабенко. Алгоритмы интеллектуального Интернета. Передовые методики сбора, анализа и обработки данных

algoritmy-intellektualnogo-interneta

Важный аспект современных коммерчески успешных приложений - применение методик, позволяющих осуществлять обработку информации и добавлять средства интеллектуальной поддержки. Многочисленные примеры успешных проектов, основанных на применении таких методик, включают такие широко известные бренды, как Google, Netflix и Amazon. Эта книга о том, как построить алгоритмы, формирующие интеллектуальное ядро таких веб-приложений.

В книге рассматриваются пять важных категорий алгоритмов: поиск, выработка рекомендаций, создание групп, классификация и ансамбли классификаторов. Исходный код написан на языке Java, тем не менее программистам, знающим другой объектно-ориентированный язык, вполне по силам разобраться в этом коде и использовать общие принципы с учетом своей специфики. Материал в равной степени применим к различным приложениям - от утилит мобильной связи до традиционных настольных приложений.
Издание в первую очередь адресовано программистам и веб-разработчикам, однако множество примеров и новых идей будут полезны и руководителям разного уровня, желающим лучше разобраться в соответствующих технологиях и предлагаемых возможностях с точки зрения бизнеса.

Издательство: Символ-Плюс
Год: 2011
Формат: pdf
Страниц: 468
Язык: русский

 

Скачать книгу (11,7 МБ):

tanyavip1 10/02/17 Просмотров: 1383
+1