Электроника

В.И. Борисов, В.М. Зинчук. Помехозащищенность систем радиосвязи. Вероятностно-временной подход

В.И. Борисов, В.М. Зинчук. Помехозащищенность систем радиосвязи. Вероятностно-временной подход

В систематизированном виде на основе вероятностно-временной модели излагаются концепция и методы анализа помехозащищенности систем радиосвязи в условиях радиоэлектронного подавления. Приводится описание обобщенной структурной и математической модели динамики функционирования систем радиосвязи и радиоэлектронного подавления, получены общие математические зависимости вероятностей ошибок при многоальтернативном различении сигналов в условиях действия помех со случайным моментом появления в течение конечного времени передачи сообщения. Проводится анализ времени поиска и вероятностных характеристик одноканальных и многоканальных обнаружителей сигналов систем радиосвязи.

На основе статистической теории решений выполняется синтез и анализ эффективности оптимальных алгоритмов многоальтернативного обнаружения и различения сигналов на фоне аддитивной гауссовской помехи со случайным моментом времени скачкообразного изменения дисперсии.
Результаты представлены в форме, удобной для анализа помехозащищенности и совершенствования систем радиосвязи.
Книга рассчитана на научных работников и инженеров, специализирующихся в области теории и практики конструирования систем радиосвязи. Полезна аспирантам и студентам старших курсов.

Оглавление:

  • Предисловие
  • Введение
  • Глава 1. Исследование вопросов повышения помехозащищённости и эффективности систем радиосвязи в условиях радиоэлектронного противодействия
  • Глава 2. Синтез оптимальных алгоритмов многоальтернативного обнаружения и различения сигналов на фоне аддитивной гауссовской помехи со случайным моментом времени скачкообразного изменения дисперсии на интервале длительности передачи сигнала.
  • Глава 3. Анализ оптимальных алгоритмов многоальтернативного обнаружения и различения сигналов на фоне аддитивной гауссовской помехи со случайным моментом времени скачкообразного изменения дисперсии на интервале длительности передачи сигнала
  • Список литературы

Издательство: Радио и связь
Год издания: 1999
Страниц: 252
ISBN: 5-256-01397-1
Формат: PDF
Качество: хорошее

 

Скачать книгу "Помехозащищенность систем радиосвязи. Вероятностно-временной подход" (86 МБ):

deposit_rumit 04/12/16 Просмотров: 1620
+2