Руководства

Ричард Брайс. Руководство по цифровому телевидению

Руководство по цифровому телевидению

В книге Ричарда Брайса рассматриваются все аспекты цифрового телевидения, включая цифровую обработку аудио- и видеосигналов, сжатия данных, производства программ, цифрового ТВ вещания и приема ТВ сигналов. Значительное внимание уделяется вопросам цифрового кодирования и преобразования сигналов, стандартам аудио- и видеоинтерфейсов, приводятся основные параметры интерфейсов и практические схемы.

Подробно рассматривается цифровая обработка изображений, описываются основные методы видеомонтажа и форматы цифровой записи, а также методы компьютерной графики, применяющиеся для создания изображений и анимации. Отдельная глава посвящена системе уплотнения MPEG и организация транспортного потока программ. В книге также описывается устройство, и приводятся практические схемы цифровых приставок к телевизору, даются советы по поиску и устранению неисправностей.
Издание предназначено как для технических специалистов в области телевидения, так и для всех желающих расширить свои знания о современных цифровых технологиях и тенденциях развития ТВ. Книга будет полезна студентам и преподавателям технических вузов соответствующих специальностей.
Содержание книги: (нажмите для увеличения)


Издательство: ДМК Пресс
Год: 2012
Формат: PDF
Язык: русский
Страниц: 288

 

Скачать книгу "Руководство по цифровому телевидению" (28 МБ):

hostefile 21/03/18 Просмотров: 3374
+4