Ликбез

А. М. Сомов. Распространение радиоволн и антенны спутниковых систем связи

Распространение радиоволн и антенны спутниковых систем связи

Изложены принципы организации систем спутниковой связи и распространения радиоволн в этих системах. Приведены обширные сведения об антеннах земных и бортовых станций, методах расчёта их основных параметров. Рассмотрены используемые на практике распределение полос частот между службами и принципы организации зон территориального обслуживания спутниками связи. Особое внимание уделено особенностям конструкции и расчёту основных электрических параметров антенн, применяемых в спутниковых системах связи.

Приведены алгоритмы расчёта некоторых энергетических соотношений на спутниковых линиях связи, а также основных параметров антенн. Реализованные на их основе программы расчета антенн и линий связи доступны для скачивания на сайте издательства.
Для студентов и слушателей, обучающихся по специальности «Информационная безопасность телекоммуникационных систем», а также аспирантов и адъюнктов соответствующего профиля, будет полезна студентам инфокоммуникационных и радиотехнических специальностей, специалистам в области спутниковой связи.

Издательство: Горячая линия - Телеком
Год: 2015
Страниц: 456
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу "Распространение радиоволн и антенны спутниковых систем связи" (127 МБ):

deposit_rumit 08/06/18 Просмотров: 2052
+4