Ликбез

Справочник школьника. 5-11 классы

Справочник школьника. 5-11 классы

В справочник вошли сведения по математике, физике, химии, биологии, географии и информатике в объеме школьной программы. Сжатый, ясный текст, наглядные примеры помогут лучше усвоить материал и быстрее его запомнить.

Справочник можно использовать как при изучении отдельных тем, так и при повторении уже пройденного. Он незаменим при подготовке к выпускным экзаменам в школе или к вступительным экзаменам в вуз, так как авторами тщательно отобран тот оптимум знаний, который выводит справочник за рамки конкретных программ и делает его универсальным.

Автор: М.Б. Волович, О.Ф. Кабардин, Р.А. Лидин, Л.Ю. Аликберова, В.С. Рохлов, В.Б. Пятунин, Ю.А. Симагин, С.В. Симонович
Издательство: Аст-Пресс
Год: 2001
Страниц: 704
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (32,1 МБ):

Справочник школьника. 5-11 классы

В справочник вошли сведения по основным предметам гуманитарного цикла. Включенный в него материал не дублирует учебники, а помогает усвоить и осмыслить их содержание. Сопоставление общепринятых положений школьного курса с альтернативными точками зрения, освещение современных подходов ко многим проблемам даст возможность школьнику качественно и без затруднений подготовиться к уроку, а абитуриенту — пройти интенсивный курс экспресс-подготовки к вступительному экзамену.

Быстро и легко отыскать нужную информацию помогут предметные указатели в конце книги.

Автор: Т.В. Вахрушева, Т.А. Крепких, А.Г. Нарушевич, Ж.А. Сергеева, О.Л. Соболева, С.В. Смоличева, Е.В. Секачёва, Т.И. Калашникова, Е.В. Ромащенко, И.Н. Смирнов, В.И. Кравченко, Н.А. Супрунова.
Издательство: Аст-Пресс
Год: 2000
Страниц: 770
Язык: русский
Формат: pdf

 

Скачать книгу (28,2 МБ):

hostefile 02/07/15 Просмотров: 4423
0