Руководства

Скотт Келби. Photoshop для пользователей Lightroom + CD

Скотт Келби. Photoshop для пользователей Lightroom

Lightroom — замечательная прикладная программа для организации и редактирования фотографий. Но поработав с ней какое-то время, вы в конечном итоге ощущаете, что достигли предела ее возможностей, когда требующиеся операции над изображениями уже нельзя выполнить в Lightroom. Речь идет о ретушировании портретов, составлении нескольких изображений, стыковке панорамных видов, формировании реалистичных изображений HDR, наложении изящных надписей на изображения и многое другое, для чего достаточно знать и уметь работать в Photoshop. В отличие от Lightroom, освоить Photoshop намного труднее. Ведь это довольно сложный редактор изображений профессионального уровня, насчитывающий более семидесяти инструментов, более двух десятков плавающих панелей, множество фильтров. И действительно, овладеть Photoshop непросто, но для этого имеется секретное оружие: знания и опыт Скотта Келби, автора самой популярной в мире книги по Lightroom, редактора и издателя журнала Photoshop User. В этом кратком справочном руководстве на наглядно иллюстрируемых примерах раскрываются те функциональные возможности Photoshop, которых чаще всего недостает пользователям Lightroom.

И в овладении ими эта книга может оказаться очень полезной, если учесть следующее:

  • Вам не придется осваивать все инструменты, фильтры, режимы наложения слоев или панели в Photoshop.
  • Ведь на самом деле вам потребуется лишь небольшая часть всех этих средств, и автор книги просто и ясно объясняет, какими из них лучше всего пользоваться, а каких следует избегать. Пользователям Photoshop фактически потребуется лишь 20% всех потенциальных возможностей Photoshop, и все они рассматриваются в этой книге.
  • Если вы приобрели эту книгу, значит, являетесь начинающим пользователем Photoshop. И вам скорее придется по душе предлагаемый автором книги стиль пошагового изложения материала, позволяющий быстро научиться пользоваться Photoshop профессионально.
  • В отдельных главах рассматриваются самые разные темы, начиная с основ работы в Photoshop и кончая обращением со слоями и их масками, способами ретуширования портретов и применением спецэффектов. И этого уже должно быть достаточно, чтобы почувствовать уверенность, работая в Photoshop!
  • В конце книги имеется дополнительная глава, посвященная тем операциями над изображениями, для выполнения которых совсем не обязательно переходить в Photoshop, поскольку их можно выполнить непосредственно в Lightroom. Таким образом, в одной книге вы найдете немало полезных советов по обработке изображений как в Photoshop, так и в Lightroom!

Скотт Келби является главным редактором журнала Photoshop User, президентом Национальной ассоциации профессиональных пользователей Photoshop (NAPP), а также руководителем практических семинаров по обучению Adobe Photoshop и Lightroom и одним из ведущих преподавателей в этой области. Перу этого заслуженного автора принадлежат более пятидесяти книг, в том числе, Adobe Photoshop CS6: справочник по цифровой фотографии; Adobe Photoshop Lightroom 5: справочник по обработке цифровых фотографий; Освещение, съемка, ретушь. Пошаговое руководство по студийной съемке; Ретушь портретов с помощью Photoshop для фотографов; а также Цифровая фотография в четырех томах. Простой стиль изложения сделал его книги весьма популярными среди тех, кто изучает Adobe Photoshop и Lightroom. На своих ежегодных передвижных практических семинарах и популярном в Интернете еженедельном подкасте "Сетка" (The Grid) Скотт обучает тысячи людей полезным и востребованным методам обработки цифровых фотоизображений, которыми он щедро делится и с читателями этой книги.

Издательство: интернет издание, 2014
Страниц: 170
Формат: PDF
Язык: русский
Перевод: Александр Луцевич
Качество: изначально электронное (ebook)

 

Скачать книгу "Скотт Келби. Photoshop для пользователей Lightroom" + CD (301,75 МБ):

-A.L.E.X.- 13/09/14 Просмотров: 4040
0
green80 23 октября 2014, 13:23:04

ооо, спасибо

Fantomator 21 сентября 2014, 09:01:56

Автор интересный - у меня есть его несколько книг по Фотошопу. У него похоже сейчас целая сеть обучения.