Руководства

Л.Н. Скрягин. Морские узлы

Морские узлы

Рассказывается о возникновении и способах вязки около 150 морских узлов, которые могут быть использованы при выполнении самых разных работ и в быту. Описание каждого узла, как правило, включает краткий объяснительный текст, схемы, показывающие последовательность завязывания, и рисунки, иллюстрирующие, где и как применяется узел. Предназначена для учащихся мореходных школ, ПТУ, осваивающих такелажное дело. Может служить практическим пособием и справочником по вязке узлов для моряков, рыбаков, яхтсменов, альпинистов, строителей, рыболовов любителей, туристов.

Издательство: Транспорт
Год: 1994, 3-е издание
Cтраниц: 134
Формат: pdf
Язык: русский

 

Скачать книгу (18,2 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
gefexi 26/07/21 Просмотров: 2774
0
Tolyanih 06 июля 2014, 20:11:21
Исповеть верхолаза

Самая хорошая книга. Знание эти узлов мне очень помогло в жизни. Лет двадцать пользуюсь работая на высоте и в "Люльке", а там всё на тросах и канатах. Так что эта книжечка мне приносила реальные деньги. Ребята меня уважали и доверяли мне свою жизнь. Невзрачная книга, а она открывает новый мир. У меня есть оригинал, а в электронном виде она будет всегда под рукой.
Возьмите две метровые верёвки и научитесь вязать с десяток нужных для вас узлов. Для вас (если вы не моряк) это будут базовые знания которые, которые очень нужны в жизни. Спасибо, что не прошли мимо этого издания. ... Я качаю !