Ликбез

Майсеня Л. Справочник по математике. Основные понятия и формулы

Справочник по математике. Основные понятия и формулы

Справочное пособие содержит материал курсов элементарной математики, традиционно изучаемой в средней школе, и высшей математики, изучаемой в колледжах и университетах. Комплексное представление информации из этих математических дисциплин является особенностью данного издания, что создает возможность долгосрочного его использования на образовательном пути школа – колледж – университет.

Изложение материала начинается с базовых понятий – множества, высказывания и операций над ними, а также методов доказательства теорем. Этот материал является фундаментом для усвоения логики математической теории.
Основные понятия и формулы элементарной математики приведены в объеме ее углубленного изучения в школах, гимназиях, лицеях и колледжах, а высшей математики – в объеме, определенном программой изучения данной дисциплины в колледжах и университетах технического профиля.
Поскольку основные понятия и формулы математики представлены достаточно полно и систематизировано, а вместе с ними в книге содержится описание основных методов решения уравнений и неравенств различных типов, то предлагаемое пособие может быть использовано при подготовке к вступительным экзаменам в колледж, а также к централизованному тестированию по математике. В пособии широко используются иллюстрации, поясняющие математические понятия, утверждения, методы решения и т.д. В ряде случаев теоретический материал сопровождается решением типовых примеров.
Первое издание книги, вышедшее в 2008 г., подверглось значительной переработке. Материал дополнен определениями и формулами, внесен ряд уточнений, учтены пожелания читателей.
Для учащихся общеобразовательных и средних специальных ученых заведений. Книга будет полезна при подготовке к вступительным экзаменам, а также к централизованному тестированию. Может быть использована студентами вузов.

Издательство: Вышэйшая школа
Год: 2012
Страниц: 400
Формат: PDF
Язык: русский

 

Скачать книгу (34,2 МБ):

hostefile 31/05/14 Просмотров: 1432
0