Портативный софт, Данные и диски

STDU Viewer 1.6.313 + Portable

STDU Viewer

STDU Viewer – новая русскоязычная версия бесплатного приложения для просмотра файлов форматов DjVu, PDF и TIFF. Файлы DjVu обычно имеют меньший размер, чем документы в формате PDF. Однако программы для просмотра PDF не поддерживают DjVu, из-за чего приходится работать сразу с двумя приложениями для просмотра файлов. STDU Viewer благодаря своей универсальности делает просмотр электронной документации более удобным.

Программа имеет очень простые средства для навигации по документу, позволяет просматривать содержание и быстро перемещаться к нужному фрагменту. Есть возможность масштабирования страниц, одновременное отображение нескольких страниц на экране, поворот страниц на 90 градусов. Кроме этого, читая документацию, можно добавлять закладки, чтобы быстро находить важные фрагменты текста. Кроме того, что программа поддерживает гиперссылки содержания в тех форматах, где такая возможность есть.

STDU Viewer

Additionally STDU Viewer supports FB2, TXT, Comic Book Archive (CBR or CBZ), TCR, PalmDoc(PDB), MOBI, AZW, EPub, DCX and image (BMP, PCX, JPEG, GIF, PNG, WMF, EMF, PSD) files.

ОС: Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8.

Изменения в версии 1.6.313:

  • Fix problems with context in EPub documents
  • Add options for setup colors of highlight
  • Fix minor bugs

 

Скачать программу STDU Viewer 1.6.313 (2,39 МБ):

 

Скачать портативную версию STDU Viewer 1.6.313 (3,13 МБ):

aks85 21/04/14 Просмотров: 5046
+1
RuskNorth 15 августа 2014, 08:08:53

Пользуюсь этой прогой давно - привык. Оперативы потребляет немного в отличие от Sumatra (хотя, везде по-разному) + есть функция декодирования страниц в изображения. Sumatra резервирует заранее заданный объем оперативной памяти (иногда доходит до 100-200мб) в отличие от STDU Viewer'a - потому лихо все открывает. Для браузеров пожалуй, лучше плагина от Sumatra нет - бысто откр. DJVU, PDF.

Теперь по теме:
Pdb-формат всегда открывает не полностью, что большой минус. Tcr-файлы более 3-5 мб не открывает и виснит наглухо. Придется для таких целей иногда по-прежнему использовать древний PsionReader (у меня все текстовые файлы персональной библиотеки сжаты в этот формат, прогой WinTcr - т.к. выгодно). Открыл на телефоне сжатый толковый словарь Ушакова и читай.

RuskNorth 15 августа 2014, 08:45:26

Для открытия больших Tcr подойдет Haali Reader v2.0 или ICE Book Reader.
В общем, STDU Viewer далеко не универсальный, а жаль.

dascratch 21 апреля 2014, 21:20:49

Полный список поддерживаемых форматов пожалуйста.. Я вот и не догадался из описания исходя о том что прож работае с епибом.

zemvas 22 апреля 2014, 03:10:55

Машинный перевод с официального сайта:

STDU Viewer это бесплатный просмотрщик для нескольких форматов файлов. Цель этого программного обеспечения является замена нескольких средств просмотра документов с одной одно простое приложение. STDU Viewer поддерживает TIFF, PDF, DjVu, XPS, JBIG2, WWF форматов документов. Это наиболее популярные форматы для научной и технической документации. Кроме того STDU Viewer поддерживает Архив комиксов (CBR и CBZ), TCR, FB2, MOBI, AZW, DCX и изображения (BMP, PCX, JPEG, PNG, GIF, WMF, EMF, PSD), TXT, EPub и PalmDoc(PDB) файлы. STDU Viewer имеет многоязычный интерфейс. В настоящее время вы можете выбрать из Английский, русский или французский языки. Это позволяет перевести интерфейс STDU Viewer на ваш язык, изменяя строки в xml внешний ресурс. STDU Viewer имеет современный интерфейс с вкладками и все стандартные функции для данного типа приложений (thumnail вид, поворот страницы, поиск по текстовому слою, и т.д.). Также STDU Viewer имеет некоторые расширенные функции, такие как: экспорт страницы или части страницы в файл образа, создавая свои собственные закладки, настройки действий для касания экрана и еще некоторые другие. Если документ поддерживает текстовый слой (TXT, TCR, PDB, FB2, PDF, XPS, MOBI, AZW, EPub и Djvu файл), затем STDU Viewer поможет вам экспортировать текст из этого типа документов в файл. Вы можете экспортировать весь текст из документа или текст из некоторых выбранных страниц. STDU Viewer можно использовать как конвертер из DjVu и PDF-файлов в набор файлов изображений (BMP, GIF, PNG и т.д.), которые представляют страницы исходного документа STDU Viewer предоставляется как использовать freeware для частных некоммерческих или образования. Для коммерческого использования необходимо зарегистрироваться.

dascratch 26 сентября 2014, 12:21:05

И даже XPS. Спасибо. Я даже не знал, что он конвертер мне заменить может.