Ликбез

Вероника Крашенинникова. Убийство демократии. Операции ЦРУ и Пентагона в постсоветский период

Вероника Крашенинникова. Убийство демократии. Операции ЦРУ и Пентагона в постсоветский период

Холодная война номинально закончилась в 1991 году, но Соединенные Штаты с распадом Советского Союза не только не прекратили военные и скрытые вмешательства в мире, но и значительно активизировали их.

Международный коллектив авторов, крупнейших специалистов по своим странам, демонстрирует преемственность в целях и обновление технических средств военной и подрывной деятельности Вашингтона. Книга дает наиболее полное и подробное описание теории и практики вмешательств США, их целеполагание, подходы и инструментарий – от НКО до военных средств. В постсоветские годы, как и в годы холодной войны, Вашингтон продолжает жестко противодействовать воле народов – демоса из слова «демократия», о которой он якобы так заботится.
Самопровозглашенная «исключительность» служила предлогом для подчинения независимых народов: Рим, Испания времен «Армады» в XVI веке, Британия в XIX и самый зловещий пример, Третий рейх – все империи утверждали собственную «исключительность». Сегодня под лозунгом «исключительности» Соединенные Штаты ведут войны и активные подрывные действия – в деталях описанные в этой книге.

Издательство: Кучково поле
Серия: Реальная политика
Год издания: 2014
Страниц: 480
ISBN: 978-5-9950-0343-4
Формат: PDF
Качество: отличное

 

Скачать книгу «Убийство демократии. Операции ЦРУ и Пентагона в постсоветский период» (55 МБ):

deposit_rumit 02/04/19 Просмотров: 1427
+1