Ликбез

Эдвин Лефевр. Воспоминания биржевого спекулянта

Lefewr_vosponinaniya_spekulyanta

"Спекуляция (от позднелатинского speculatio, буквально — высматривание), по советскому уголовному праву одно из опасных преступлений хозяйственных, посягающее на нормальную деятельность советской торговли, на интересы покупателей. Состоит в скупке и перепродаже товаров и иных предметов с целью наживы."
/ Большая советская энциклопедия/

Бестселлер «всех времен и народов», книга о наиболее ярком периоде жизни и деятельности Джесси Ливермора - одного из лучших биржевых игроков в мире. Это классика жанра, книга, обязательная для прочтения всеми инвесторами, причем как новичками, так и профессионалами. В период с 1900 г. по 1930-е годы Ливермор заработал и потерял миллионы долларов.

Его неоценимые знания и опыт занимают центральное место в книге. «Воспоминания биржевого спекулянта» пропитаны мудростью, за которой стоят многие годы ежедневного противостояния реальностей рынка и человеческой натуры и ее постоянных попыток ужиться в рамках проверенных правил, торговых систем и методов. Можно быть уверенным, что ее будут читать и по ней учиться и в XXI веке. Особенно сейчас, когда узаконенная спекуляция стала основой экономики нашего государства.

Издательство: Русич
Год: 2010
ISBN: 978-5-901028-25-4
Страниц: 154
Формат: pdf, rtf, fb2
Качество: отличное

 

Скачать книгу "Воспоминания биржевого спекулянта" (10,86 МБ):

tankus 25/09/13 Просмотров: 969
0