Художественная литература

Сергей Тармашев. Ареал

tarmachev_areal

Представляем 4 книги цикла "Ареал" Сергея Сергеевича Тармашева, молодого российского писателя. Большая часть биографии автора засекречена, известно лишь, что Сергей Тармашев — офицер в седьмом поколении. Вырос в семье военного, ездил с семьей по гарнизонам, окончил Суворовское училище и в дальнейшем стал служить в спецназе ГРУ. На сегодняшний день он проживает в Москве и работает инструктором по рукопашному бою, а параллельно с этим пишет фантастические романы.

Содержание:
  • Заражение
27 марта 1991 г. неизвестное космическое тело, двигающееся с немыслимой скоростью, разрушилось при входе в атмосферу Земли. Его обломки, рухнувшие в глухой тайге Коми АССР, породили колоссальный выброс энергии по всей площади падения метеоритного потока. Менее чем за минуту зона поражения расширилась во все стороны более чем на километр, непрерывно увеличиваясь с постоянной скоростью на один метр в сутки.
Здесь добывают уникальную нефть типа "Икс", во много раз превосходящую все известные человечеству виды топлива, и находят артефакты, попирающие законы физики. Здесь флора и фауна мутируют в самые причудливые и смертоносные формы, агрессивные ко всему живому. Здесь хаотично появляются и исчезают аномалии, попадание в которые грозит смертью. Здесь нелегко уцелеть даже самым тренированным и умелым. И именно сюда, в отряд специальных операций РАО "Ареал", попадает бывший боец отряда "Альфа" капитан Иван Берёзов…
  • Цена алчности
Выбросы следуют один за другим, и всё большие площади тайги в районе Ухты трансформируются в загадочную и смертельно опасную зону. Но людей, сделавших своим ремеслом добычу порождённых зоной метаморфитов и торговлю государственными тайнами, а также их заказчиков, иностранных резидентов, не страшат ни аномалии, ни ужасные мутанты, ни живые мертвецы. И лишь одна сила — отряд специальных операций РАО "Ареал" — способна противостоять тем, кто в полной мере познал цену алчности.
  • Обреченные
Что скрывается в эпицентре ареала? Что за странные террористы захватили главный научно-исследовательский центр РАО и с какой целью? Как это связано с выбросом небывалых размеров и ударом, превратившим Ухту в мёртвый город? Ответы на этот и многие другие вопросы — в третьей части цикла!
  • Вычеркнутые из жизни
Аномальная территория стремительно расширяется после ядерного удара. Все владельцы драгоценных артефактов стекаются к зоне, не в силах противиться зову. Роковой мозговой зуд, бич нового времени, поражает и миллионеров, и бесправных сталкеров. Большую землю мало волнует судьба двадцати тысяч пленников ареала. Теперь это государство в государстве, где устанавливают свои волчьи законы криминальные группировки, среди которых пытается выжить отряд майора Плетнёва, известного как Медведь.

Издательство: АСТ, Астрель
Год: 2011-2012
Страниц: 1504
Язык: русский
Формат: txt, fb2, rtf, epub, mobi / rar

 

Скачать книгу "Ареал" (15,22 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
Arbuzyaka 03/03/13 Просмотров: 2082
0