Ликбез

Андрей Скляров. Сборник произведений

Андрей Скляров. Сборник произведений

Андрей Скляров – исследователь и путешественник, более известен как режиссер серии документальных фильмов под названием «Запретные темы истории». В своих книгах Андрей Юрьевич на основании фактов, версий и гипотез известных исследователей, а также собственных размышлений дает оценку древнему прошлому человечества, которая не совсем совпадает с академической наукой.

Содержание:
  • Вавилонская башня - рекордсмен долгостроя
  • Введение в драконографию
  • Древняя Мексика без кривых зеркал
  • Ждет ли Землю судьба Фаэтона
  • История Земли без Каменноугольного периода
  • Какова ты, родина богов
  • Компьютер Древнего Китая
  • Миф о Потопе. Расчеты и реальность
  • Наска. Гигантские рисунки на полях
  • Наследие пьяных богов
  • Немного о текущей ситуации вокруг геохронологии
  • Обитаемый остров Земля
  • Ольянтайтамбо - свидетель Потопа
  • Основы физики духа
  • Перу и Боливия задолго до инков
  • Пирамиды. Загадки строительства и назначения
  • По следам Ковчега Завета
  • Приложения к трактату «Основы физики духа»
  • Сенсационная история Земли
  • Цивилизация древних богов Египта
  • Чего изволите-с

Год: 2013
Жанр: историческая литература, культурология, эзотерика, древние цивилизации
Формат: FB2, DOC, HTML

 

Скачать сборник произведений Андрея Склярова (130 МБ):

irinessa 28/01/13 Просмотров: 2424
0
csa77 05 февраля 2013, 14:28:23

pmymb
Ваши железобетонные догмы в голове, батенька, уже ничем не прошибёшь!

pmymb 30 января 2013, 19:43:04
Лженаука и профанация

Посмотрел, почитал в своё время, сделал выводы, которые написал в заголовке.
Скляров, как и многие другие фрики-псевдоученые, прикидывается валенком, дескать "вам решать, прав я или нет". Но в корне неправы те, кто считает, будто его "гипотезы" имеют не меньшее право на существование, чем научно подтвержденные факты. Фактов у Склярова никаких - чистое умозрение и фантазёрство человека, не имеющего ни малейшего представления о том, какими методами скурпулезного анализа пользуются археологи при описании, например, быта и методов строительства пирамид Египта, какие масштабные исследования проводятся для объяснения и подтверждения самого маленького и на первый взгляд незначительного факта.
Просто многим нашим (и не только) согражданам очень лестна мысль, что вот они учились в школе, им ничего не было понятно, и вдруг появился человек, который сказал "забудьте, чему вас учили, всё было не так, а вот как", и всё сразу стало понятно. Невозможно неучу понять принцип действия рычага и подвижного блока - значит, египтяне тем более не могли в то время это понять, значит, пирамиды строили инопланетяне.
Ошибочно считать, что мнение Склярова равноценно мнению ученых. Не равноценно. С тем же успехом можно предположить равноценность идеи лечения апендицита операцией и заговора молитвами со святой водой. Сказки и собственные бредни выдавать в нашей стремительно деградирующей стране за научную теорию выгодно, но крайне постыдно. Верить во всё это может только полный профан или идиот.
P.S. Пирамиды в Египте потрогал сам уже после того, как посмотрел передачу Склярова про Египет. Ничего необычного, грубо обработанные, кое-как подогнанные друг к другу глыбы. Никаких "сверхтехнологий", никакой эзотерики и прочего "атсрала". Всё просто.

alexs_irk 05 февраля 2013, 09:39:18

Я вот тоже в египте был. и не просто потрогал, а зашел в те места которые отгорожены от троп для туристов. И вуаля... Вот тут вам и следы машинной обработки. САМ ЛИЧНО ВИДЕЛ!!!! Так что Скляров, Фон Дэникен и другие вместе с ними молодцы. Надо уметь смотреть на проблему под разными углами.

deons77 29 января 2013, 21:31:17

Рамзес II негодуэ

beg5555 29 января 2013, 19:21:14

указаны теги

историческая литература, вселенная, альтернатива, эзотерика, загадки древних цивилизаций, FB2, научно-популярные
уберите "историческая литература" и "научно-популярные" - не смешите людей.
pmymb 30 января 2013, 19:43:17

Поддерживаю

мегабайт 29 января 2013, 20:52:45
Все мы пленники

"Все с детства знают что то-то и то-то невозможно. Но иногда находится невежда который этого незнает. Вот он то и совершает открытие." А.Эйнштейн.

Вся наша история (как наука) это всего лишь теория объясняющая и выстраивающая в строгую последовательность известные нам более-менее достоверные факты из нашего прошлого.
Скляров и те кто с ним просто создали ещё одну теорию способную объяснить и связать известные нам факты. На истинность они не претендуют, но и сколь бы фантастичныими не казалось их мнение оно имеет права на жизнь ничуть не меньше чем официальная версия.

beg5555 29 января 2013, 21:12:35
это вы "пленник", а я учился в университете.

вы с вашим скляровым не имеете никакого морального права даже цитировать эйнштейна.

Nobilitet 29 января 2013, 22:21:47

Плохо видно учились, если ни чего нужного не поняли.
Посмотрел бы на великих ученных 16 века которые доказывали, что гипотеза Коперника полный бред и рассмеялся бы им в лицо. Всё в этом мире относительно, сегодня одно правильно, а завтра будет другое.

beg5555 29 января 2013, 23:44:00
коперник и официальная наука -

хорошо я учился. слава богу,которого нет я учился в советской системе высшего образования. после распада ссср, к моему сожалению, биофизики стали не нужны - пришлось вспомнить свое увлечение фотографией и стать оператором. а наука - официальная наука тем и отличается от бреда, что умеет признавать и исправлять свои ошибки и коперник - тому подтверждение. до 16 века были все основания предполагать, что земля находится в центре вселенной - так и утверждала официальная наука, позже были получены данные, приведшие к нынешней системе космологии.(и на костер коперника тащили не ученые, а церковники.) до середины 19 века были все основания предполагать, что шимпанзе,заяц, ель и человек не являются родственными существами - наука так и утверждала. потом появились дарвин, мендель, прочие, и родилась эволюционная теория и современная генетика. и вдруг из кустов выползает некто скляров....

Nobilitet 30 января 2013, 00:18:30

То есть если завтра эти книги признают официально научными, пойдете посыпать себе голову пеплом? Странная раньше наука была, майя знали что земля круглая и вращается вокруг Солнца, а в Европе от этом узнали только через тысячу лет. Что то современная наука не даёт ответа, как раньше могли двигать и поднимать 1000 тонные монолиты, если сейчас таких кранов не очень много.

beg5555 30 января 2013, 00:28:31

да ничего вы не поняли, вьюнош. майя ему какая-то мерещится. беда с вами двоечниками. идите, свой учебник по менеджменту и прчему мерчандайзигу читайте.

Nobilitet 30 января 2013, 01:32:37

Так понимаю про 1000 тонные монолиты ответа от современной науки пока нет? Если она не может дать ответ, значит надо пересматривать науку.

Schig 29 января 2013, 21:32:32
смешно

...и Вы в силу этого можете претендовать на истину в последней инстанции?wink

beg5555 29 января 2013, 23:45:01

нет. с чего вы взяли, что я претендую на истину - это ваш скляров претендует, не имея к тому оснований

irinessa 29 января 2013, 20:17:02

Все книги разных жанров, а эта новость - это сборник.

atom20001 29 января 2013, 18:31:53

Почти всё видео смотрел, очень интересно. Против фактов не пойдёшь, так что Дарвина на Мыло!!!

SasXT 31 января 2013, 10:50:46

А видео где посмотреть можно ?

irinessa 31 января 2013, 20:07:57

Наберите в поиске "Запретные темы истории" некоторые есть на сайте.

beg5555 29 января 2013, 19:17:15

бегом уроки учи. завтра дневник проверю.

Kozir81 30 января 2013, 11:07:44

beg5555 - типичный представитель старшего поколения, который за долгие годы уверенности в своей правоте возвел полученные знания официальной истории в ранг догмы. Авторитетность официальной науки в Советском Союзе была непререкаема и сейчас ломать сознание взрослого человека почти бесполезно, т.к. зачастую это сопряжено с психологическими проблемами - сознание просто не принимает диаметрально противоположную информацию. Спорить с beg5555 бесполезно, он до последнего будет доказывать, что земля плоская и стоит на трех черепахах, плавающих в бесконечном океане.
Книги и фильмы Склярова очень интересны. По крайней мере он пытается выстроить логическую цепочку объяснений тех фактов, которые официальная наука объяснить не в состоянии в силу своей изначальной ошибочности из-за отсутствия полноты знаний.