Михаил Райтман. Как найти и скачать в Интернете любые файлы

Rajtman_kak_najti_i_skatschat

"Интернет несет читателю тонны мусора и крупинки золотого песка, и умение выбрать самое интересное становится весьма востребованным талантом..."
/тривиальная истина/

Очень полезный, великолепно оформленный справочник. Множество конкретных примеров, которые помогут Вам обрести навыки корректного и быстрого поиска необходимой информации.
Но лучше всего о книге расскажет сам автор...

Почему эта книга должна Вам пригодиться?

На книжной полке в магазине, в котором вы сейчас находитесь (хотя может уже сидите за компьютером дома:)), по соседству вы найдете еще десяток добрых книг про то, как все скачать, причем бесплатно, из Интернета. Проблема большинства таких изданий в том, что чаще всего они представляют собой обзор как можно качать: и так и этак, причем предполагается, что искомый файл уже найден. Самое полезное от подобных руководств есть и в этой книге. Но много и отличий. Например, я вам расскажу, как загружать файлы и просматривать содержимое веб-страниц, если по каким-то причинам это запрещено (например, администратором сети или в вашем городе/стране). В книге также вы найдете интересные факты и сведения об обеспечении безопасности, причем в начале книги упор сделан на вашу личную (в основном, анонимность), а в конце — вашего компьютера. Вы узнаете, как бесплатно загружать файлы с файлообменных сервисов и что делать, если искомый файл найден на платном хостинге. Познакомитесь с темными дебрями Интернета и разновидностями инструментов (лекарств, таблеток и пилюль от жадности), которыми нас заботливо снабжают как отдельные программисты и программистки, так и целые хакерские группы. Усвоите, чем все это грозит и как же можно расстаться с желанием бесплатно пользоваться тем, что платно. С этой целью я привел обзор бесплатного, аналогичного коммерческому, программного обеспечения и онлайн-инструментов для выполнения различных задач. Полезным, надеюсь, окажется материал о сохранении видеороликов с хостинговых сайтов и социальных сетей (разумеется, обычными методами это не всегда возможно), а также главы об основах работы с пиринговыми сетями. Причем вы научитесь не только скачивать файлы по magnet- и torrent-ссылкам, но и создавать собственные раздачи. Если же подключение к Интернету у вас дома или в офисе слишком медленное (дорогое), а требуется загрузить файл внушительных размеров или просмотреть «тяжелый» вебсайт — вы прочитаете советы, как справиться с данной ситуацией, по максимуму сэкономив деньги, в том числе заказав файлы с доставкой на дом и просматривая страницы в оффлайн-режиме. А познакомившись с понятием «фишинг», вы уясните, чем может навредить невнимательное участие в социальных сетях.
Дополнительно.
В качестве дополнения вы узнаете о существовании субкультур компьютерного искусства — трекерной музыке, ASCII-графике и демосцене.
Но, самое главное: я вам в примерах покажу, как искать и, что важно, находить файлы — вы научитесь формировать поисковые запросы. Именно навыки корректного поиска вы почерпнете из этой книги. Как средствами поисковых систем типа Google, так и по FTP-серверам. Что еще важно — вы научитесь осуществлять поиск по трекерам с помощью внешних поисковых средств, т. к. встроенные нередко не выдают должных результатов. Наверняка вы удивитесь, узнав, насколько мощные инструменты скрывает лаконичная страничка Google.
А разобраться в терминах и аббревиатурах как надводной, так и подводной части Интернета позволит небольшой словарь в конце книги.

Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2010
ISBN: 978-5-9775-0510-9
Страниц: 271
Формат: pdf, rtf, fb2

 

Скачать книгу "Как найти и скачать в Интернете любые файлы" (31,10 МБ):

tankus 05/12/12 Просмотров: 1309
0