Ликбез

В. Назарова и другие. Стройматериалы. Часть 4. Кровельные материалы. Сборник книг

Крыша

При составлении сборника предъявлялись следующие требования. Первое - в книгах, посвященных стройматериалам вообще, кровельным материалам должно быть уделено достаточно внимания, а не несколько страниц. Второе, и главное, - книга должна быть не старше 2010 года. Строительная индустрия развивается стремительно, поэтому актуальность и свежесть информации особенно ценны. Ну и третье - кривые, серые, плохо отсканированные книги сразу отвергались.

Кровля

СПИСОК КНИГ

К. Алжаров - Мой дом. Мансарды (Самиздат - 2011)
Это краткое обозрение не ответит на все вопросы, но оно познакомит вас с современными технологиями в строительстве, новейшими тенденциями, оборудованием, материалами; укажет путь, по которому стоит двигаться дальше, а какой - вчерашний день.

О. Русакович, И. Задвинская - Мой дом. Крыши и кровли (Самиздат - 2011)
Издание познакомит вас с современными технологиями в строительстве, новейшими тенденциями, оборудованием, материалами; укажет путь, по которому стоит двигаться дальше, а какой - вчерашний день.

Ю. Столяров - Мой дом. Крыши и кровли-2 (Самиздат - 2011)
Этот выпуск "Моего дома" освещает технологию сооружения крыш и оборудования кровель в разных странах мира: Канаде, Норвегии, Германии, США, Австралии, России... Подробно описывается и иллюстрируется процесс строительства, анализируются преимущества и недостатки того или иного проекта, представлены самые разные кровельные материалы.

В. Самойлов - Крыши, кровли, мансарды (Литературный бульвар - 2010)
Книга адресована современным индивидуальным застройщикам. На ее страницах они найдут ответы на вопросы, связанные с устройством крыши дома, дачи, коттеджа. В доступной форме изложены все достоинства и недостатки как традиционных, так и современных кровельных материалов.

В. Андреев, А. Преображенский - Крыши, кровли, мансарды и чердаки (Лада - 2012)
В этой книге описаны основные виды крыш и кровель, даны инструкции по технике их монтажа. Также в издании описаны виды мансард и способы оборудования чердаков и мансард. Отдельные главы посвящены вопросам ремонта крыши, строительству мансард, переделки чердака под жилое помещение.

В. Назарова - Современные работы по постройке крыши и настилу кровли (РИПОЛ классик - 2011)
В настоящем издании в доступной форме представлены различные сведения о материалах, инструментах и современных технологиях по постройке крыши и кровельных покрытий. Приведены пошаговые инструкции по настилу кровли, даны необходимые советы по выбору и грамотному применению строительных материалов.

В. Назарова - Современные мансарды, крыльца, террасы, беседки и зимние сады (РИПОЛ классик - 2011)
Книга адресована не только профессиональным застройщикам, но и всем мастерам, готовым своими силами воплотить оригинальные идеи при обустройстве мансард, крылец, террас, беседок и зимних садов в собственном доме. Книга содержит подробную и качественную информацию о всех этапах работ, снабжена схемами и иллюстрациями, которые помогут сделать ваш дом красивым, удобным и комфортным.

И. Мельников - Кровельные и гидроизоляционные материалы (Эксмо - 2011)
Для возведения дома требуется большое количество строительных материалов, стоимость которых достигает 60% всей стоимости работ. Промышленность стройматериалов представляет собой сложный комплекс специализированных отраслей производства, изготовляющих большое количество продукции. В данном издании приводится описание и эксплуатационные характеристики кровельных и гидроизоляционных материалов.

И. Присяжнюк (главред) - Строим свой дом №8-9. Крыши и кровли. Основные понятия (Новая детская литература - 2011)
Журнал о строительстве и ремонте. В номере: стропила и стропильные конструкции; утепление крыши; виды крыши; архитектура и утепление мансарды; мансардные окна; элементы кровли.

А. Татьянченко (главред) - Приватный дом. Спецвыпуск №2. Крыша и кровля (Эдипресс Украина - 2012)
В спецвыпуске максимально полно затронуты все вопросы, которые могут встать перед частным застройщиком при выборе конструкции крыши и кровельного материала. Также в выпуске представлены лучшие предложения рынка по кровельной и сопутствующей продукции.

Издание: РИПОЛ классик, Лада, Эксмо, Литературный бульвар, Самиздат; 2010-2012
Формат: pdf
Страниц: 1192
Качество: хорошее

 

Скачать сборник книг "Кровельные материалы" (297,6 МБ):

svDro 27/11/12 Просмотров: 1818
0