Ликбез

Хорин А.Н., Керимов В.Э. Стратегический анализ

Стратегический анализ

В книге наложены теоретические и практические аспекты организации стратегического анализа затрат в коммерческих организациях. Раскрыты самые современные методы и технологии стратегического анализа. Книга изобилует практическими примерами, расчетами, таблицами и схемами, что соответствует современным требованиям профессиональной подготовки кадров. Каждый рассматриваемый авторами вопрос носит не только учебный характер, но и ориентирует студентов на принятие разнообразных стратегических управленческих решений.
Учебное пособие соответствует государственному стандарту высшего профессионального образования и предназначено для студентов и преподавателей экономических вузов и факультетов, а также будет полезно профессиональным бухгалтерам, аудиторам, экономистам и менеджерам.

В настоящем издании с учётом зарубежного и отечественного опыта сделана попытка обобщить имеющиеся представления о стратегическом анализе, раскрыть его сущность, основные задачи, функции, методы и отличительные особенности.
Структурно учебное пособие состоит из трёх разделов и двенадцати глав. В первом разделе описывается последовательность проведения стратегического анализа, т.е. показана роль и место стратегического анализа и информационной системы коммерческой организации и его основные методы. Второй раздел пособия посвящён технологии стратегического анализа в коммерческих организациях. Здесь приведены методики стратегического анализа внешней и внутренней среды организации. В третьем разделе учебного пособия отражена технология принятия стратегических решений в условиях определенности, риска и неопределённости. Каждая глава пособия завершается вопросами для самопроверки.

Издательство: Эксмо
Серия: Высшее экономическое образование
Год: 2006
ISBN: 5-699-15042-0
Формат: PDF, DjVu
Качество: отличное
Язык: русский
Страниц: 288

 

Скачать книгу "Стратегический анализ" (11,74 МБ):

ReTop100 11/04/12 Просмотров: 2075
0