Медицина

Большой медицинский справочник №3

Большой медицинский справочник №3

"Большой медицинский справочник №3" - мультимедийное пособие для людей которые заботятся о своем здоровье. Данный справочник содержит 14 разделов: 100 способов похудеть, восточная медицина, домашний доктор, посвящение в йоги, современные лекарственные препараты, правила лекарственной безопасности, камасутра, мужское здоровье, женское здоровье, защита ребенка, виртуальная аптека, клиническое обследование больного, роды без страха, мир осознанных снов.

скрин

Разделы:

100 способов похудеть:
На диске собрано более 100 традиционных способов похудения: дано свыше 50 диет на каждый день, на неделю, на месяц, а также разгрузочные дни для нормализации обмена веществ в организме, приведено 24 рецепта в главе Лечебное голодание использованы рекомендации американских специалистов в этой области. Приведены различные способы обычного массажа и точечного массажа для уменьшения веса в главе Ванны для пользы и удовольствия говорится о приготовлении 40 видов ванн. Предлагается 18 комплексов физических упражнений для похудения. Все представлено в удобной оболочке. Имеется возможность поиска и cловарь терминов на 80000 слов.

Домашний доктор:
Серия энциклопедических справочников "Путь к себе" включает в себя обширную информацию для тех кто решил разобраться в себе и других, посмотреть на мир под другим углом, решить личные проблемы, помочь понять некоторые необъяснимые вещи. Кем бы вы ни были - студентом, родителем, специалистом, или же просто человеком, пытающимся сделать свою жизнь более наполненной, в стремлении утолить жажду целостности вы всегда можете узнать себя. Задача предлагаемой вам энциклопедии - сделать современную медицину доступной для массового человека, для каждого, кого интересует древняя "наука врачевания", побудить внимательнее относиться к своему здоровью, предоставить информацию о заболеваниях, которым может подвергнуться человек.

Посвящение в йоги:
Хатка йога, Раджа йога, Лайа йога, Сиддха йога, Джяна йога, Тантра йога, планирование занятий и другая информация.

Современные лекарственные препараты:
Полное практическое руководство. Более 5000 наименований: показания, противопоказания, побочные явления, состав и форма выпуска, применение и дозировка, меры предосторожности, фармакологические свойства, лекарственное взаимодействие. Это самое полное, не имеющее аналогов в России справочное издание, содержащее описание более 5000 препаратов и их лекарственных форм, разрешенных для клинического использования Фармакологическим комитетом РФ, а также все известные в мире синонимы лекарств, которых насчитывается свыше 12000. Справочник предназначен для врачей, провизоров, преподавателей и студентов медицинских учебных заведений, деловых людей, работающих в фармацевтическом бизнесе, а также для самого широкого круга читателей.

Камасутра:
Камасутра - едва ли не самая известная в современном мире книга о сексе. И хотя пособия подобного рода насчитываются сейчас десятками и сотнями, этот древний текст до сих пор возбуждает наше воображение и очаровывает нас, как и много лет тому назад. Ежегодно тысячи читателей открывают для себя Камасутру и с первых же страниц пленятся детальной четкостью содержащихся в ней описаний техники любви, приемов сексуального поведения и разнообразия экзотических позиций.

Мужское здоровье:
По наблюдениям медиков, мужчинам необходимо больше думать о своем здоровье. Хотя женщины и составляют примерно 60% от общего числа посещений врачей, но на практике болезням более подвержены мужчины. Однако, руководствуясь ложными представлениями о проявлениях мужественности, многие из них обращаются к врачу слишком поздно.

Женское здоровье:
В этом разделе, вы можете узнать все о женском здоровье.

Защита ребенка:
Как обезопасить здоровье ребенка в различных ситуациях: в доме, на улице, в гостях, в общественных местах и т.д.

Виртуальная аптека:
Описание различных медицинских препаратов: витаминов, микроэлементов, биостимуляторов и т.д.

Клиническое обследование больного:
Энциклопедия дает возможность врачу, опираясь на современные принципы клинического мышления, избрать наиболее действенную тактику обследования больного, поставить диагноз и разработать план лечения. В энциклопедии тщательно освещены методы сбора анамнеза и клинического обследования больного, детально разобраны важнейшие клинические синдромы и симптомы. Многочисленные высококачественные иллюстрации и систематизирующие таблицы облегчают восприятие материала. Энциклопедия состоит из 21 главы. Энциклопедия содержит более 1000 иллюстраций. Материал представлен в логической последовательности: сведения по анатомии и физиологии, методы клинического обследования, описание симптомов. Материал также представлен в многочисленных справочных таблицах.

Роды без страха:
Пособие для тех, кто собирается стать матерью.

скрин

скрин

 

Скачать справочник (550,7 МБ):

TERMINAFT888 06/03/12 Просмотров: 1888
0