Журналы

Тело человека. Снаружи и внутри №118 2011


Еженедельный, красочно иллюстрированный журнал по медицине, позиционирующий себя, как "Полный справочник по медицине и клинической практике".

Содержание:

НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ: Краткий обзор
В отделениях травматологии и неотложной помощи проводится лечение пациентов различной степени тяжести, получивших травму в течение предшествующих суток.

ЭНДОКРИНОЛОГИЯ: Заболевания надпочечников
Надпочечники - парные эндокринные железы, расположенные на верхушках обеих почек и вырабатывающие различные гормоны. Заболевания этих органов приводят к надпочечниковой недостаточности - дефициту секретируемых ими жизненно важных веществ.

КАРДИОЛОГИЯ: Стенокардия
Стенокардия - приступ загрудинной боли, возникающий на фоне недостаточного поступления крови к сердечной мышце. Провоцирующими факторами могут быть физическая нагрузка, прием пищи или холодная погода. Стенокардия является одной из форм ишемической болезни сердца.

СУДЕБНАЯ МЕДИЦИНА: Использование насекомых
Разлагающийся труп заселяется различными насекомыми, которые откладывают в тканях яйца и личинки, что помогает установить время смерти человека.

СУДЕБНАЯ МЕДИЦИНА: Обстоятельства смерти
Энтомологи могут внести важный вклад в расследование обстоятельств смерти или гибели человека, например узнать, подвергалось ли тело перемещению.

ПЕРИОДЫ жизни: Расставание
Некоторые пары, столкнувшись с трудностями в отношениях, расстаются. Как правило, оба партнера испытывают при этом сильное ощущение грусти и потери.

ИНДЕКС БОЛЕЗНЕЙ: Гонорея
Гонорея - это заболевание, вызываемое бактерией Neisseria gonorrhoeae и передающееся половым путем. Поражает как мужчин, так и женщин и без лечения может вызывать осложнения.

КАТАЛОГ ЛЕКАРСТВ: Сальбутамол, сальметерол, селегилин, сенна
Сальбутамол и сальметерол применяются для лечения нарушений дыхания, например бронхиальной астмы; селегилин используется в терапии болезни Паркинсона; сенна - это слабительное, одно из средств для борьбы с запорами.

ОРГАНИЗМ ОТ А ДО Я

Формат: pdf
Страниц: 24
Язык: русский
Качество: отличное

 

Скачать журнал "Тело человека. Снаружи и внутри" №118 2011 (23,12 МБ):

makwhite 30/06/11 Просмотров: 1853
0