Журналы

Тело человека. Снаружи и внутри №116 2011


Еженедельный, красочно иллюстрированный журнал по медицине, позиционирующий себя, как "Полный справочник по медицине и клинической практике".

В номере:

СКОРАЯ ПОМОЩЬ: СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ
Срочная ампутация ноги у наркомана в критическом состоянии; неосторожно брошенный кусок льда повреждает лицо молодому человеку; пожилая женщина теряет сознание в парикмахерской.

НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА: Шиацу
Шиацу - вид японского массажа, популярный на Западе. Шиацу-терапия основана на принципах восстановления энергетики организма. Специалист по шиацу воздействует на определенные участки тела для стимуляции потока энергии и улучшения самочувствия.

УРОЛОГИЯ: Литотрипсия
Литотрипсия применяется для лечения мочекаменной болезни без хирургического вмешательства. Метод основан на воздействии ударных волн на почечные камни, что приводит к их разрушению.

ИММУНОЛОГИЯ: Аутоиммунные заболевания
Аутоиммунные заболевания возникают, когда организм подвергается атаке собственных антител. В настоящее время существует ряд лабораторных исследований для диагностики болезней этой группы.

РЕНТГЕНОГРАФИЯ: Краткий обзор
Изображение на рентгенограмме получают посредством прохождения рентгеновских лучей через анатомические структуры организма. Этот метод позволяет визуализировать любую часть тела, но особенно эффективен он для диагностики повреждений костей.

РЕНТГЕНОГРАФИЯ: Инородные тела
Врачам службы скорой помощи часто приходится сталкиваться со случаями, когда жизни и здоровью пациентов угрожают попавшие в организм инородные тела. Для их обнаружения и идентификации применяется ряд современных методов визуализации.

ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ: Сохранение отношений в паре
Поначалу в отношениях между мужчиной и женщиной обычно царит романтическая любовь. Однако для долгосрочного партнерства важно уметь ладить друг с другом и находить компромиссы.

ИНДЕКС БОЛЕЗНЕЙ: Листериоз
Листериоз является инфекционным заболеванием, заражение которым обычно происходит при приеме некачественной пищи. Инфекция особенно опасна для беременных женщин, новорожденных, пожилых и людей с ослабленным иммунитетом.

КАТАЛОГ ЛЕКАРСТВ

ОРГАНИЗМ ОТ А ДО Я

Название: Тело человека. Снаружи и внутри №116 2011
Издательство: DeAgostini
Формат: pdf
Страниц: 24
Язык: русский
Качество: отличное

 

Скачать журнал "Тело человека. Снаружи и внутри" №116 2011 (23,44 МБ):

makwhite 23/06/11 Просмотров: 1802
0