Журналы

Наследие человечества №22 2011


В каждом выпуске журнала подробно рассказывается о трех достопримечательностях Всемирного наследия ЮНЕСКО, находящихся в одной стране или в соседних странах. Вы найдете детальное описание местонахождения достопримечательности, когда и почему оно было включено в список Всемирного наследия, а также историческую и экскурсионную информацию. Вы сможете насладиться великолепными фотографиями и красивыми иллюстрациями у себя дома. Последние страницы каждого выпуска составят полный список памятников мировой культуры, расположенных по странам, в алфавитном порядке.

В выпуске:

СТАРАЯ ГАВАНА: Колониальный город
Основанная испанцами в 1519 году Гавана, столица Кубы, - это город с почти 500-летней историей. В старом центре Гаваны можно встретить удивительное смешение архитектурных памятников эпох барокко и неоклассицизма, а также сохранившиеся колониальные особняки.

САНТО-ДОМИНГС
Нынешняя столица Доминиканской Республики, город Санто-Доминго был основан испанцами в 1498 году. Он стал местом, где появились первые в Америке кафедральный собор, больница, университет и таможня.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК ТИКАЛЬ
Посреди джунглей северной Гватемалы лежит один из главных городов цивилизации майя. Город Тикаль был обитаем с IV века до н. э. до X века н. э., здесь сохранились развалины многих великолепных храмов и дворцов.

Памятники ЮНЕСКО от А до Я
Египет - Израиль.

Формат: pdf
Страниц: 24
Качество: отличное
Язык: русский

 

Скачать журнал "Наследие человечества" №22 2011 (22,29 МБ):

makwhite 20/06/11 Просмотров: 1062
0