Журналы

Наследие человечества №21 2011


В каждом выпуске журнала подробно рассказывается о трех достопримечательностях Всемирного наследия ЮНЕСКО, находящихся в одной стране или в соседних странах. Вы найдете детальное описание местонахождения достопримечательности, когда и почему оно было включено в список Всемирного наследия, а также историческую и экскурсионную информацию. Вы сможете насладиться великолепными фотографиями и красивыми иллюстрациями у себя дома. Последние страницы каждого выпуска составят полный список памятников мировой культуры, расположенных по странам, в алфавитном порядке.

В выпуске:

ВАТИКАН: Столица христианского мира
Одно из священных мест христиан, расположенный в городской черте Рима город-государство Ватикан знаменит своими уникальными живописными и архитектурными шедеврами. В центре Ватикана возвышается величественный собор Святого Петра.

ПОМПЕИ и ГЕРКУЛАНУМ
Похороненные под толщей вулканического пепла почти 2000 лет назад останки римских городов Помпеи и Геркуланум неподалеку от Неаполя продолжают открывать ученым удивительные стороны повседневной жизни Римской империи.

СОБОРНАЯ ПЛОЩАДЬ В ПИЗЕ
На Соборной площади в Пизе расположены четыре шедевра средневековой архитектуры: кафедральный собор, баптистерий, Падающая башня - колокольня - и кладбище. Все эти сооружения оказали огромное влияние на развитие итальянского монументального искусства.

ПАМЯТНИКИ ЮНЕСКО от А до Я
Алфавитный список памятников ЮНЕСКО: Конго-Египет

Издательство: DeAgostini
Формат: pdf
Страниц: 24
Качество: высокое

 

Скачать журнал "Наследие человечества" №21 2011 (21,34 МБ):

makwhite 06/06/11 Просмотров: 1308
0