Журналы

Тело человека. Снаружи и внутри №111 2011


Это еженедельный, красочно иллюстрированный журнал по медицине, позиционирующий себя, как "Полный справочник по медицине и клинической практике".

Содержание:
СКОРАЯ ПОМОЩЬ: СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ
Повреждение сухожилий пальца потребовало операции; кровохарканье у мужчины выявило серьезную патологию легких; пациент с наследственным заболеванием повредил глаз при падении.
ОБЩАЯ ТЕРАПИЯ: Коррекция нарушений зрения
Наиболее распространенные дефекты зрения связаны с нарушением фокусировки, которое можно скорректировать ношением линз или хирургическим путем. Однако некоторые тяжелые глазные заболевания могут привести к слепоте.
НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА: Массаж
Массаж - эффективный метод альтернативной терапии, заключающийся в воздействии на мягкие ткани тела. Его можно использовать для лечения ряда заболеваний, например болей в пояснице, а также с целью общего расслабления.
РЕПРОДУКТИВНАЯ СИСТЕМА ЖЕНЩИНЫ: Донорство эмбрионов
В редких случаях для зачатия супружеской паре требуется одновременно донорство спермы и яйцеклеток. Выходом в таких ситуациях является донорство эмбрионов.
ДЕТСКАЯ ТЕРАПИЯ: Инвагинация кишечника
Инвагинация кишечника - это тяжелое заболевание, при котором одна часть кишки внедряется в другую. Для диагностики данного состояния используется рентгенография или ультразвуковое сканирование.
АНАТОМИЧЕСКИЙ АТЛАС: Тазобедренный сустав
Тазобедренный сустав - это шаровидная структура, соединяющая нижнюю конечность с костями таза. Этот сустав способен осуществлять широкий диапазон движений, а группа связок придает ему чрезвычайную прочность.
ФИЗИОЛОГИЯ: Как организм реагирует на стресс
В условиях стресса симпатическая нервная система инициирует реакцию, которую условно можно назвать «борьба или бегство». Это позволяет организму эффективно реагировать на стрессовую ситуацию.
ИНДЕКС БОЛЕЗНЕЙ: Хлыстовая травма
Хлыстовая травма возникает при резком движении шеи назад, а затем вперед, чаще всего при дорожно-транспортных происшествиях. Пациентам обычно требуется покой и прием болеутоляющих средств.
ОРГАНИЗМ ОТ А ДО Я

Издательство: DeAgostini
Формат: PDF
Страниц: 24

 

Скачать журнал "Тело человека. Снаружи и внутри" №111 2011 (23,36 МБ):

makwhite 12/05/11 Просмотров: 1954
0