Журналы

Тело человека. Снаружи и внутри №108 2011


Еженедельный, красочно иллюстрированный журнал по медицине, позиционирующий себя, как "Полный справочник по медицине и клинической практике"

Содержание номера:
СКОРАЯ ПОМОЩЬ: СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ
У пожилой женщины внезапно случается кровоизлияние в мозг; у любительницы тропических рыб появляется сыпь на руке; незапланированная беременность заканчивается драматически.
ПСИХИАТРИЯ: Расстройство личности
Расстройство личности сопровождается хроническими функциональными нарушениями различных аспектов поведения. Причины этого состояния изучены мало, а для его лечения применяется медикаментозная и психотерапия.
ОФТАЛЬМОЛОГИЯ: Лазеротерапия при диабетической ретинопатии
Диабетическая ретинопатия возникает в результате поражения кровеносных сосудов сетчатки глаза при повышении уровня сахара в крови. Лазеротерапия помогает остановить прогрессирование заболевания и предотвратить осложнения.
РЕПРОДУКТИВНАЯ СИСТЕМА ЖЕНЩИНЫ: Донорство яйцеклеток
У некоторых женщин возникают проблемы с зачатием из-за неспособности организма вырабатывать здоровые
яйцеклетки. Донорство женских половых клеток дает шанс парам, уже отчаявшимся стать родителями.
КЛИНИЧЕСКАЯ БИОХИМИЯ: Полимеразная цепная реакция
Полимеразная цепная реакция - это метод репликации (воспроизведения) выбранной последовательности ДНК Она играет важную роль в диагностике наследственных заболеваний.
АНАТОМИЧЕСКИЙ АТЛАС: Бедренная кость
Бедренная кость расположена между тазобедренным суставом и коленом. Это самая длинная и тяжелая кость в организме человека, благодаря своей прочности способная удерживать окружающие мышцы.
ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ: Выбор профессии
Несмотря на то что большинству людей работа необходима как средство обеспечения материальных нужд, найти профессию, которая бы приносила еще и удовлетворение, вполне возможно. Выбирая наиболее подходящую
сферу деятельности, важно учитывать индивидуальные особенности.
ИНДЕКС БОЛЕЗНЕЙ: Талассемия
Талассемия - наследственное заболевание крови, характеризующееся значительным снижением уровня гемоглобина. Выделяют две формы этого заболевания: альфа- и бета-талассемию. Для лечения назначается переливание крови.
КАТАЛОГ ЛЕКАРСТВ
ОРГАНИЗМ ОТ А ДО Я

Издательство: Де Агостини
Страниц: 24
Язык: русский
Формат: PDF
Качество: отличное

 

Скачать журнал "Тело человека. Снаружи и внутри" №108 2011 (23,57 МБ):

makwhite 22/04/11 Просмотров: 2007
0