Журналы

Тело человека. Снаружи и внутри №94 2011


Содержание данной публикации предназначено для общей информации и не может заменить консультацию специалиста. Журнал не должен использоваться в качестве учебного пособия по медицине. Текст публикации не должен использоваться в целях диагностики или лечения каких-либо болезненных состояний и их осложнений. В случае возникновения или осложнения заболевания рекомендуется незамедлительно проконсультироваться с лечащим врачом.

СКОРАЯ ПОМОЩЬ: СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ
66-летняя женщина экстренно поступила в клинику после обморока; владелец легкового автомобиля вовремя не обратил внимания на химический ожог; у могильщика возникла сильная боль в шее во время работы.

ОБЩАЯ ТЕРАПИЯ: ВИЧ-инфекция у взрослых
Около 34 млн людей во всем мире заражены ВИЧ. Учитывая, что заболевание до сих пор неизлечимо, усилия по борьбе с инфекцией сосредоточены на профилактических мерах. Для лечения используется широкий спектр лекарственных средств.

ОБЩАЯ ТЕРАПИЯ: Лечение ВИЧ-инфекции
ВИЧ-инфекция со временем приводит к синдрому приобретенного иммунодефицита (СПИД). Комбинация различных антиретровирусных препаратов помогает укрепить иммунную систему и замедлить ирогрессирование болезни.

ОБЩАЯ ТЕРАПИЯ: Синдром приобретенного иммунодефицита
Синдром приобретенного иммунодефицита включает ряд заболеваний, возникающих на фоне поражения иммунной системы ВИЧ-инфекцией. Иммунодефицит часто приводит к развитию таких заболеваний, как туберкулез и саркома Калоши.

АНЕСТЕЗИОЛОГИЯ: Спинномозговая анестезия
Спинномозговая анестезия применяется при операциях на нижней половине туловища и нижних конечностях. Этот метод обезболивания заключается во введении анестетика в субарахноидальное пространство.

АНАТОМИЧЕСКИЙ АТЛАС: Мочевой пузырь и мочеточники
Через мочеточники осуществляется отток мочи из почек в мочевой пузырь, где она накапливается до выведения из организма через уретру. Анатомическое строение мочеиспускательного канала у мужчин и женщин имеет ряд различий.

ПЕРИОДЫ жизни: Грудное вскармливание
Грудное вскармливание способствует духовному единению матери и ребёнка. Оно удобно, гигиенично и обеспечивает ребёнка всеми необходимыми питательными веществами в течение первых месяцев жизни.

ИНДЕКС БОЛЕЗНЕЙ: Калоректальный рак
Калоректальный рак — третий по распространённости вид злокачественных опухолей. Его развитие может быть связано с употреблением пищи с высоким содержанием жиров, воспалительными заболеваниями кишечника и некоторыми наследственными факторами. Прогноз зависит от стадии опухолевого процесса на момент обнаружения.

Издательство: Де Агостини
Страниц: 24
Формат: PDF

 

Скачать журнал "Тело человека. Снаружи и внутри" №94 2011 (24,6 МБ):

TheGame77 16/01/11 Просмотров: 2049
0