Ликбез

5 книг о великих футболистах

1. Андрей Шевченко - "дьявол" с востока.
2. Есть только один Дэвид Бекхэм.
3. Рональдо! 21-летний гений и 90 минут, которые потрясли мир.
4. Марадона. Марадона...
5. Зинедин Зидан. Золотая лысина Зизу.

1. Андрей Шевченко - "дьявол" с востока.

Издательство: Олма-Пресс
Год:2003
Страниц:224
Формат: DOC
Размер:90 Kb

Впервые о знаменитом футболисте Андрее Шевченко, получившем титул `Человек 2001 года`, воспитаннике легендарного Лобановского, написал известный итальянский журналист. Им сделана попытка не только представить фрагменты биографии Андрея Шевченко и дать хронологию последних событий спортивной жизни футболиста в одном из сильнейших клубов мира - `Милане`, но и взглянуть глазами великого украинского форварда на итальянский футбол и многие его проблемы.

2. Есть только один Дэвид Бекхэм

Название: Есть только один Дэвид Бекхэм
Автор: Стаффорд Хилдред, Тим Юбенк
Издательство: Диля
Год: 2004
Страниц: 46
Формат: pdf (Rar-архив, 3% на восстановление)
Размер: 755 Кб
ISBN: ISBN 5-8174-0413-3
Качество: отличное
Язык: русский

Небольшая по объему книга о супермегапопулярном полузащитнике сборной Англии, "Манчестер Юнайтед" и "Реал Мадрид" Дэвиде Бекхэме. Как отмечают многие, Бекхэм не просто футболист, секс-символ, икона и пр., он определенный мировой феномен, человек, уже более 10 лет гипнотизирующий поклонников обаянием своей ни на кого не похожей личности.

3. Рональдо! 21-летний гений и 90 минут, которые потрясли мир

Название: Рональдо! 21-летний гений и 90 минут, которые потрясли мир
Автор: Уинсли Кларксон
Издательство: Диля
Год: 2004
Страниц: 145
Формат: pdf (Rar-архив, 3% на восстановление)
Размер: 1,6 Мб
ISBN: ISBN 5-8174-0406-0
Качество: отличное

Книга об одном из самых известных бразильских форвардов, звездном "зубастике" Рональдо. По-моему очень талантливый парень, причем
не только на футбольном поле, в жизни тоже умеет по'том заработанные миллионы пустить в дело. Пеле, вобщем, только нашего времени.
Читайте на здоровье.

4. Марадона. Марадона...

Название: Марадона. Марадона...
Автор: Выборнов Ю., Горанский И.
Издательство: ФиС
Год: 1989
Страниц: 192
Формат: pdf (RAR-архив с восстановлением 3%)
Размер: 1.26 Мб
ISBN: ISBN 5 — 278 — 00186 — 0
Качество: отличное
Серия или Выпуск: Звезды зарубежного спорта
Язык: русский

Недавно в новостях снова увидел его, выходящего из клиники в окружении врачей и телохранителей. Еще более погрузневшего, на лице гримасса боли, под глазами мешки. Даже не верилось, что это тот же самый человек, которому рукоплескали все арены мира, человек ставший еще при жизни легендой, чье имя стало почти нарицательным, извесным, наверное, каждому, даже тем, кто абсолютно не интересуется спортом. Диего Марадона, непредсказуемый и скандальный, загадочный и противоречивый, но без сомнения выдающийся футболист, чемпион и вице-чемпион мира, лучший игрок ЧМ86, чемпион Аргентины и Италии, автор самого скандального в истории мяча, забитого рукой в ворота англичан в четвертьфинальном матче на ЧМ86 в Мексике, давшего ему второе имя - "Рука божья".
Думаю, книга наших журналистов Горанского и Выборнова об этом знаменитом футболисте будет интересна всем, кто любит футбол.

5. Зинедин Зидан. Золотая лысина Зизу.

Название: Зинедин Зидан. Золотая лысина Зизу.
Автор: Джонатан Дью
Издательство: Диля
Год: 2004
Страниц: 193
Формат: pdf (RAR-архив с восст. 3%)
Размер: 2,1 Мб
ISBN: ISBN 5-88503-211-4
Качество: отличное
Язык: русский

Книга вышла в свет в 2004 г. до событий ЧМ 2006 в Германии, но дает полное представление об этом великолепном Футболисте с большой буквы. Рискну высказать свое мнение. Не умаляя достоинств итальянской сборной, действительными героями чемпионата стали французы и их капитан Зинедин Зидан, признанный лучшим игроком чемпионата. Не хочу даже комментировать нечестный поступок Матерацци, приведший к удалению Зидана и лишивший французов в самый ответственный момент лучшего игрока и необходимой уверенности в победе. Пусть все, что случилось останется на совести итальянских футболистов, выполнявших, без сомнения, установку любой ценой вывести французов из равновесия. Перефразируя слова Николая Озерова, можно только сказать, что такой футбол нам не нужен.
А вот комментарии президента Франции Жака Ширака: "Отдельно я хочу сказать про Зинедина Зидана, который, если не ошибаюсь, в последний раз надел футболку национальной команды. Я не знаю, что там случилось и почему он был удален с поля. Но я хотел бы выразить свое отношение к этому человеку. Считаю, что на протяжении своей карьеры он проявил все самые лучшие человеческие и спортивные качества, которые только можно представить. Он представлял французский спорт, а стало быть и всю Францию."
Пожалуй лучше и не скажешь.

 

Скачать 5 книг о великих футболистах (5,69 МБ):

bond007a 27/03/08 Просмотров: 2733
0