Журналы

Тело человека. Снаружи и внутри №84 2010


Содержание данной публикации предназначено для общей информации и не может заменить консультацию специалиста. Журнал не должен использоваться в качестве учебного пособия по медицине. Текст публикации не должен использоваться в целях диагностики или лечения каких-либо болезненных состояний и их осложнений. В случае возникновения или осложнения заболевания рекомендуется незамедлительно проконсультироваться с лечащим врачом.

СКОРАЯ ПОМОЩЬ: СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ: Экстренное обследование верхней конечности
Травмы рук часто случаются в быту и на производстве. Если повреждение серьезное, пациента доставляют и отделение неотложной помощи - Проведение поэтапного обследования пострадавшей конечности крайне важно для постановки правильного диагноза.

ГАСТРОЭНТЕРОЛОГИЯ: Целиакия
Пелиакия - заболевание, связанное с непереносимостью глютена (белка, содержащегося в пшенице и других злаках). Характеризуется неспособностью организма человека абсорбировать нутриенты (питательные вещества) вследствие повреждения слизистой оболочки тонкого кишечника.

РЕПРОДУКТИВНАЯ СИСТЕМА МУЖЧИНЫ: Краткий обзор
Особенности строения репродуктивной системы мужчины обеспечивают процесс оплодотворения яйцеклетки. Нарушение функции половых органов может приводить к бесплодию и требует проведения тщательного обследования.

ПЕДИАТРИЯ: Нарушение половой дифференциации
Половая дифференциация происходит в период эмбрионального развития. В редких случаях ребенок рождается с неопределенной половой принадлежностью.

ПЕДИАТРИЯ: Коррекция гермафродитизма у детей
При половой двойственности у ребенка к медицинскому заключению о его принадлежности к женскому или мужскому полу необходимо подходить с предельной деликатностью, так как оно во многом определяет его последующую жизнь.

АНАТОМИЧЕСКИЙ АТЛАС: Печень и билиарная система
Печень - самый большой орган брюшной полости, выполняющий ряд важных функций, включая выработку желчи, которая способствует перевариванию жиров в тонком кишечнике.

ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ: Планирование семьи
Решение завести ребенка - одно из самых важных для семейной пары. Отцовство и материнство кардинально меняют приоритеты и обязанности партнеров.

ИНДЕКС БОЛЕЗНЕЙ: Вирусный гепатит
Гепатит - это воспаление печени, вызываемое вирусами и токсичными веществами. Известно по крайней мере шесть видов вирусного гепатита. Наиболее клинически значимыми из них являются гепатиты А, В и С.

КАТАЛОГ ЛЕКАРСТВ

ОРГАНИЗМ ОТ А ДО Я

Издательство: Де Агостини
Страниц: 24
Формат: pdf
Качество: отличное

 

Скачать журнал "Тело человека. Снаружи и внутри" №84 2010 (25 МБ):

TheGame77 31/10/10 Просмотров: 2076
0