Журналы

Тело человека. Снаружи и внутри №62


"Тело человека. Снаружи и внутри" - это еженедельный, красочно иллюстрированный журнал по медицине, позиционирующий себя, как "Полный справочник по медицине и клинической практике".
Содержание данной публикации предназначено для общей информации и не может заменить консультацию специалиста. Журнал не должен использоваться в качестве учебного пособия по медицине. Текст публикации не должен использоваться в целях диагностики или лечения каких-либо болезненных состояний и их осложнений.

В случае возникновения или осложнения заболевания рекомендуется незамедлительно проконсультироваться с лечащим врачом. Издательство и авторы публикаций не несут ответственности за ущерб, нанесенный чьему-либо здоровью в результате таких действий, как лечение, самолечение или отказ от лечения, предпринятых на основании информации, содержащейся в данном издании.

Содержание:
СКОРАЯ помощь: СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ.
Женщина была поймана во время кражи в магазине, после чего у нее развился приступ учащенного дыхания; наездница вывихнула запястье; перелом ребер во время ремонта дома.

ПСИХИАТРИЯ:
Краткий обзор.
Психиатрия - это область медицины, которая занимается изучением и лечением психических расстройств и заболеваний. В данном разделе рассказывается о том, какую роль играют психиатры, а также приводится анонс статей по психиатрии.

ПСИХИАТРИЯ: Шизофрения.
Шизофрения (дословный перевод «расщепление ума») - часто неправильно расцениваемое психическое заболевание. Характеризуется нарушением процесса мышления, а также ощущением отрыва от реальности. Лечение болезни заключается в применении лекарственной терапии и психотерапии.

БЕРЕМЕННОСТЬ: Выкидыш.
Выкидыш является относительно распространенным явлением на ранних сроках беременности. В разделе рассматриваются причины, симптомы этой патологии, а также методы лечения женщин, перенесших выкидыш.

ИММУНОЛОГИЯ: Вакцины.
Производство вакцин для иммунизации является жизненно важным для контроля над распространением многих потенциально опасных инфекций.

АНАТОМИЧЕСКИЙ АТЛАС: ГРУДНАЯ КЛЕТКА.

Грудная клетка защищает органы и ткани, расположенные в грудной полости. Она состоит из грудины и 12 пар ребер, которые соединяются с грудными позвонками.

ПЕРИОДЫ жизни: ПЕРИОД ПОЛОВОГО СОЗРЕВАНИЯ У МАЛЬЧИКОВ.
Период полового созревания - это время значительных физических, физиологических и эмоциональных изменений. У мальчиков он может протекать по-разному, что наряду с физиологическими изменениями может служить причиной раздражительности и смущения.

ИНДЕКС БОЛЕЗНЕЙ: ИНФЕКЦИОННЫЙ ЭНДОКАРДИТ.
Это заболевание является следствием инфекционного поражения сердечных клапанов или эндокарда патогенными микроорганизмами. Лечение заключается в устранении причины заболевания, антибиотикотерапии, однако не исключено хирургическое вмешательство.

КАТАЛОГ ЛЕКАРСТВ.

ОРГАНИЗМ ОТ А ДО Я.

Год: 2010
Номер: 62
Формат: pdf

 

Скачать журнал "Тело человека" (23,9 МБ):

Evlampiya 28/07/10 Просмотров: 2120
0