Журналы

Тело человека. Снаружи и внутри №60 2010


Содержание данной публикации предназначено для общей информации и не может заменить консультацию специалиста. Журнал не должен использоваться в качестве учебного пособия по медицине. Текст публикации не должен использоваться в целях диагностики или лечения каких-либо болезненных состояний и их осложнений. В случае возникновения или осложнения заболевания рекомендуется незамедлительно проконсультироваться с лечащим врачом. Издательство и авторы публикаций не несут ответственности за ущерб, нанесенный чьему-либо здоровью в результате таких действий, как лечение, самолечение или отказ от лечения, предпринятых на основании информации, содержащейся в данном издании.

Содержание номера:

СКОРАЯ помощь: СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ.
Мужчина доставлен в больницу с загадочной инфекцией; двухлетнему мальчику после падения понадобилась рентгенография; напуганная женщина обратилась к врачу из-за невозможности согнуть пальцы кисти.

ТЕРАПИЯ ЭНДОКРИНОЛОГИЯ:
Патологии гипофиза.
Гипофиз - это небольшая железа, находящаяся в головном мозге и секретирующая ряд важнейших гормонов. Патология этого органа может оказывать самое разное воздействие на организм.

ТЕРАПИЯ РАЗНОЕ: Ожирение.
Ожирение - распространенная проблема в развитых странах. В этой статье приведен обзор различных причин ожирения, его осложнений и стратегий лечения.

ПЕДИАТРИЯ: ДЕТСКАЯ ТЕРАПИЯ: Корь.
Корь - это высококонтагиозная вирусная инфекция, чаще всего поражающая детей. Характеризуется лихорадкой и сыпью, которые обычно проходят спонтанно. В то же время в редких случаях могут возникать тяжелые осложнения.

АНАТОМИЧЕСКИЙ АТЛАС:
Нервы и сосуды кисти.
Кисть кровоснабжается сложной системой артерий и вен, которые питают ее ткани. Данная статья посвящена кровеносным сосудам и нервам этой важной части организма.

ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ: Развитие ребенка к девяти годам.
В статье описано интеллектуальное, социальное и физическое развитие ребенка к возрасту девяти лет. Родители по-прежнему играют в его жизни важную роль, однако происходит быстрое развитие социальных взаимоотношений.

ИНДЕКС БОЛЕЗНЕЙ: Ишиас и патологии поясничного отдела позвоночника.
Патология поясничного отдела позвоночника может сопровождаться очень сильной болью. Боль в пояснице бывает вызвана травмой или дегенеративными процессами в межпозвонковых дисках и часто с трудом поддается лечению.

КАТАЛОГ ЛЕКАРСТВ: Флупентиксол, флутиказон, флувастатин, фолиевая кислота.
Флупентиксол, антипсихотический препарат; флутиказон, кортикостероид, используемый в качестве противовоспалительного препарата; флувастатин, лекарство, снижающее уровень липидов крови, и фолиевая кислота, важнейший витамин.

ОРГАНИЗМ ОТ А ДО Я.

Год: 2010
Страниц: 24
Формат: pdf
Язык: русский
Издание: Де Агостини

 

Скачать журнал "Тело человека" (25 МБ):

Evlampiya 19/07/10 Просмотров: 2103
0