Журналы

Тело человека. Снаружи и внутри №59 2010


"Тело человека. Снаружи и внутри" - это еженедельный, красочно иллюстрированный журнал по медицине, позиционирующий себя, как "Полный справочник по медицине и клинической практике".

Содержание данной публикации предназначено для общей информации и не может заменить консультацию специалиста. Журнал не должен использоваться в качестве учебного пособия по медицине. Текст публикации не должен использоваться в целях диагностики или лечения каких-либо болезненных состояний и их осложнений. В случае возникновения или осложнения заболевания рекомендуется незамедлительно проконсультироваться с лечащим врачом. Издательство и авторы публикаций не несут ответственности за ущерб, нанесенный чьему-либо здоровью в результате таких действий, как лечение, самолечение или отказ от лечения, предпринятых на основании информации, содержащейся в данном издании.

Содержание журнала:

СКОРАЯ помощь: СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ.
Велосипедист срочно доставлен в больницу после аварии; боксер заметил снижение слуха после сильного удара в голову; мальчик случайно наступил на иглу.

ОРТОПЕДИЯ:
Хирургические операции при укорочении нижних конечностей.
У некоторых детей одна нога бывает короче другой вследствие болезни, травмы или врожденной деформации. Сложная операция по удлинению конечности проходит в несколько этапов.

РЕПРОДУКТИВНАЯ МЕДИЦИНА БЕРЕМЕННОСТЬ:
Диагностика хромосомных аномалий у плода.
Женщины с повышенным риском рождения ребенка с хромосомными аномалиями проходят ряд обследований, каждое из которых выполняется на определенном сроке беременности.

МЕДИЦИНСКАЯ ВИЗУАЛИЗАЦИЯ: Диагностика спортивных травм.
Внедрение передовых визуализирующих методов исследования в спортивную медицину обеспечивает быструю и точную диагностику спортивных травм, таких, например, как разрыв мышц или смещение позвонков.

АНАТОМИЧЕСКИЙ АТЛАС: МЫШЦЫ КИСТИ.
Мышцы кисти отвечают за ловкость рук и обеспечивают широкий спектр мелких движений в многочисленных суставах кисти.

ФИЗИОЛОГИЯ: Как работают нервные клетки.
Нервные клетки взаимодействуют между собой с помощью электрических импульсов и особых химических веществ. Этот механизм позволяет организму воспринимать сенсорную информацию и реагировать соответствующим образом.

ИНДЕКС БОЛЕЗНЕЙ: Рак поджелудочной железы.
Рак поджелудочной железы довольно распространен в странах Запада и обычно выявляется на поздних стадиях, когда опухоль уже распространилась на другие структуры. Изучаем симптомы, методы диагностики и лечения болезни.

ИНДЕКС БОЛЕЗНЕЙ: Тугоухость
Снижение слуха может произойти в результате структурных аномалий уха, болезни или травмы. В данной статье описаны два основных типа тугоухости - кондуктивная и нейросенсорная.

ОРГАНИЗМ ОТ А ДО Я.

Страниц: 24
Формат: pdf
Язык: русский
Издательство: Де Агостини

 

Скачать журнал "Тело человека" (25,4 МБ):

Evlampiya 17/07/10 Просмотров: 2091
0