Журналы

Тело человека. Снаружи и внутри №58 2010


Содержание данной публикации предназначено для общей информации и не может заменить консультацию специалиста. Журнал не должен использоваться в качестве учебного пособия по медицине. Текст публикации не должен использоваться в целях диагностики или лечения каких-либо болезненных состояний и их осложнений. В случае возникновения или осложнения заболевания рекомендуется незамедлительно проконсультироваться с лечащим врачом. Издательство и авторы публикаций не несут ответственности за ущерб, нанесенный чьему-либо здоровью в результате таких действий, как лечение, самолечение или отказ от лечения, предпринятых на основании информации, содержащейся в данном издании.

Содержание журнала:
СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ:
Женщина попала в ДТП и получила серьезные травмы лица; мать доставила к врачу своего трехлетнего сына с мокнущей сыпью на лице; молодой человек, проснувшись, обнаружил, что не может двигать кистью.

ГЕРИАТРИЯ:
Болезнь Альцгеймера.
Болезнь Альцгеймера - самая частая причина деменции в мире. Пока не создано средств, способных остановить прогрессирование этого заболевания. Эти два листа посвящены причинам, симптомам и ведению больных.

ПЕДИАТРИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ: Отеки паха и мошонки.
Большая часть хирургических патологий у маленьких мальчиков наблюдается в пахово-мошоночной области. Здесь рассказывается о диагностике и лечении некоторых распространенных заболеваний.

КЛИНИЧЕСКАЯ БИОХИМИЯ: Скрининг костных патологий.
Ряд костных заболеваний, таких как остеоартрит, вызывают слабость и боль. В этой статье рассказывается об обследованиях, необходимых для диагностики и ведения больных.

МЫШЦЫ ПЛЕЧЕВОГО ПОЯСА:

Лопатка и ключица - кости плечевого пояса - крепятся к осевому скелету и поддерживаются с помощью мощных мышц. Здесь описаны строение и функции этих мышц.

ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ: НАСЛЕДУЕМЫЕ ПРИЗНАКИ.

Ребенок наследует свои гены от обоих родителей, поэтому можно ожидать, что он будет в определенной степени похож на них. Однако наследование признаков - сложный процесс, на который влияет также окружающая среда.

ИНДЕКС БОЛЕЗНЕЙ: ПОДАГРА.
Подагра вызывается отложением кристаллов мочевой кислоты в суставах. Накопление кристаллов вызывает острую воспалительную реакцию и боль. Здесь рассказано о причинах, симптомах и профилактике этой болезни.

КАТАЛОГ ЛЕКАРСТВ: ФЛУКЛОКСАЦИЛЛИН, ФЛУКОНАЗОЛ, ФЛУОКСЕТИН.
Флуклоксациллин - антибиотик пенициллинового ряда; флуконазол - широко используемый противогрибковый препарат; флуоксетин - антидепрессант с широким спектром применения.

ОРГАНИЗМ ОТ А ДО Я.

Формат: рdf
Издание: Де Агостини
Язык: русский

 

Скачать журнал "Тело человека" (25 МБ):

Markiz20091 17/07/10 Просмотров: 2119
0