Журналы

Тело человека. Снаружи и внутри №57 2010


Еженедельный, красочно иллюстрированный журнал по медицине, позиционирующий себя, как "Полный справочник по медицине и клинической практике".

Содержание:
НЕОТЛОЖНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ: Люмбальная пункция
Для диагностики различных заболеваний в отделениях интенсивной терапии проводится забор образцов спинномозговой жидкости для анализа. К таким заболеваниям относятся мозговое кровотечение и менингит.

ДЕРМАТОЛОГИЯ: Чесотка
Чесотка - это чрезвычайно заразное заболевание,вызываемое инвазией чесоточных клещей. Сопровождается выраженным зудом, но легко лечится с помощью местных препаратов. В редких случаях чесотка приводит к развитию осложнений.

ОТОЛАРИНГОЛОГИЯ: Краниофациальная этмоидэктомия
Злокачественные опухоли околоносовых пазух требуют немедленного лечения. Операция по удалению такой опухоли является достаточно сложной и может привести к обезображиванию лица пациента.

РЕПРОДУКТИВНАЯ СИСТЕМА ЖЕНЩИНЫ: Фибромиома
Фибромиома - это доброкачественная опухоль матки. Симптомы заболевания включают обильные менструальные кровотечения и бесплодие. В данной статье рассматриваются признаки и возможные методы лечения фибромиом.

РЕНТГЕНОГРАФИЯ: Врожденные аномалии костей
Врожденные аномалии костей могут оказывать влияние на рост и формирование скелета. В статье описываются различные пороки костной системы, которые можно выявить посредством рентгенографии.

МЫШЦЫ ПЛЕЧЕВОГО ПОЯСА:
Лопатка и ключица - кости плечевого пояса - крепятся к осевому скелету и поддерживаются с помощью мощных мышц. Здесь описаны строение и функции этих мышц.

ФИЗИОЛОГИЯ: Как работает сердце.
Специализированные зоны внутри сердца способны генерировать спонтанные сокращения сердечной мышцы. Головной мозг регулирует частоту и силу сердечных сокращений, изменяя изначальный ритм.

ИНДЕКС БОЛЕЗНЕЙ: Болезнь Крона.
Болезнь Крона поражает желудочно-кишечный тракт. Она приводит к воспалительным и рубцовым изменениям, что проявляется такими симптомами, как боль, диарея и потеря веса.

ОРГАНИЗМ ОТ А ДО Я

Год: 2010
Номер: 57
Формат: pdf

 

Скачать журнал "Тело человека" (25,6 МБ):

Evlampiya 29/06/10 Просмотров: 2163
0