Журналы

Тело человека. Снаружи и внутри №56 2010


Еженедельный, красочно иллюстрированный журнал по медицине, позиционирующий себя, как "Полный справочник по медицине и клинической практике".

СКОРАЯ ПОМОЩЬ.
СЛУЧАИ ИЗ ПРАКТИКИ:

Пожилая женщина пострадала от вдыхания дыма при пожаре; повар по неосторожности порезал язык ножом; у мужчины после работы по дому разболелось колено.

ФИЗИОТЕРАПИЯ: Краткий обзор
Физиотерапия применяется для лечения множества разных состояний, от спортивных травм до паралича. Рассмотрим принципы работы физиотерапевта и основные техники и приемы.

ФИЗИОТЕРАПИЯ: Неврологические заболевания
Пациентам, страдающим неврологическими заболеваниями, например болезнью Паркинсона, может быть назначен курс физиотерапии, которая способствует реабилитации и поддержанию сохраненных функций организма.

ПЕДИАТРИЯ.
ДЕТСКАЯ ТЕРАПИЯ:
Косоглазие у детей
Косоглазие - офтальмологическая патология, характеризующаяся нарушением параллельности зрительных осей глаз. Известно несколько разновидностей этого состояния; в зависимости от причины назначается
соответствующий метод лечения.

ПЕДИАТРИЯ.
КАРДИОПУЛЬМОНОЛОГИЯ:
Патология верхних дыхательных путей
Инфекции верхних дыхательных путей, вызываемые бактериями или вирусами, часто возникают у детей младшего возраста. Легкие формы - «обычная простуда» - не вызывают серьезного опасения, тогда как другие могут представлять угрозу для жизни.

КОСТИ КИСТИ:
Многочисленные кости и суставы кисти обеспечивают широкий диапазон сложных и точных движений пальцев. В этой статье рассмотрим анатомическое строение кисти.

ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ.
ЗАМЕНА МОЛОЧНЫХ ЗУБОВ У ДЕТЕЙ:

Первые зубы у ребенка, называемые первичными, или молочными, постепенно замещаются постоянными зубами. Этот процесс занимает несколько лет.

ИНДЕКС БОЛЕЗНЕЙ.
СЕННАЯ ЛИХОРАДКА (ПОЛЛИНОЗ):

Сенная лихорадка - распространенная форма аллергии, для которой характерны выделения из носа, чихание и слезотечение. Изучаем основные причины, симптомы и методы лечения этого заболевания.

КАТАЛОГ ЛЕКАРСТВ

ОРГАНИЗМ ОТ А ДО Я

Год: 2010
Страниц: 24
Формат: pdf
Язык: русский
Издание: ДеАгостини

 

Скачать журнал "Тело человека" (26,2 МБ):

Evlampiya 26/06/10 Просмотров: 2021
0