Журналы

Тело человека. Снаружи и внутри №55


Еженедельный, красочно иллюстрированный журнал по медицине, позиционирующий себя, как "Полный справочник по медицине и клинической практике".

Содержание:
СКОРАЯ помощь.
НЕОТЛОЖНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ:
Неотложный осмотр уха
Травма головы или острая инфекция - вот две причины, по которым пациент может нуждаться в осмотре ушей в отделении неотложной помощи.

ОФТАЛЬМОЛОГИЯ: Исправление косоглазия
Косоглазие »то состояние, при котором не происходит нормального выравнивания глаз по средней линии. В некоторых случаях оно лечится хирургическим путем: здесь эта операция описывается шаг за шагом.

ПЕДИАТРИЯ.
ДЕТСКИЙ ИММУНИТЕТ:
Костный мозг
Дети, страдающие такими заболеваниями, как лейкемия, лечатся препаратами, разрушающими костный мозг. Очень важна возможность пересадки здорового костного мозга, который производит клетки крови и поддерживает
иммунитет. Этой процедуре посвящены две статьи.

ПАТОЛОГИЯ.
ГЕМАТОЛОГИЯ:
Сортировка клеток
Проточный цитометр - это прибор, позволяющий определить количественное соотношение в образце клеток различных типов. В клинической практике этот метод применяется при изучении таких заболеваний, как ВИЧ-инфекция и лейкемия.

АНАТОМИЧЕСКИЙ ATЛАС.
ЗАПЯСТНЫЙ КАНАЛ:

Мощные связки запястья связывают между собой запястные кости. Также они формируют запястный канал, который удерживает множество сухожилий,
двигающих кисть и пальцы.

КАК ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ КЛЕТКИ:
Клетки постоянно взаимодействуют друг с другом, что является частью нормального процесса поддержания здоровья организма. Это взаимодействие может быть электрическим или химическим; оба вида рассмотрены в этой статье.

РАЗВИТИЕ ЯЗЫКОВЫХ НАВЫКОВ:
Дети овладевают языком всего за несколько лет, однако с возрастом способность осваивать сложную грамматику и огромный объем лексики ослабевает.

ИНДЕКС БОЛЕЗНЕЙ.
ГЕМОРРОЙ:

Геморрой - это патологическое расширение вен анального канала, которое может вызывать боль и дискомфорт. Существуют варианты хирургического и консервативного лечения. В этой статье описаны причины, симптомы и лечение заболевания.

ОРГАНИЗМ ОТ А ДО Я.

Год: 2010
Страниц: 24
Формат: pdf
Язык: русский
Издание: ДеАгостини

 

Скачать журнал "Тело человека" (26 МБ):

Evlampiya 22/06/10 Просмотров: 2173
0