Журналы

Открытые системы №3 (март 2010)

CWER.ws

Старейший отечественный журнал о построении сложных информационных систем. Современные компьютерные платформы, операционные системы, СУБД, интеграция приложений и данных, управление ИТ. Программная инженерия. Вопросы ИТ-образования.

В номере:

Платформы
HPC – конец мелового периода
В живой природе у каждого вида есть свой предел роста, предопределенный генетическим кодом. В технике такого барьера нет, а потому иногда инженеры нарушают пределы разумного, и тогда на свет появляются монстры.

Академия ОС
Оправданно ли электронное обучение?
Несмотря на то что в США ежегодно на образование тратится свыше 1 трлн долл. (из них 631 млрд долл. на начальное и среднее образование и 386 млрд долл.

Книжная полка ОС
Биометрия на службе охраны правопорядка
Теме «компьютерные биометрические системы» посвящена вводная заметка приглашенного редактора Рона Веттера (Ron Vetter), а также четыре статьи. Заметка называется «Аутентификация путем биометрических исследований» (Authentication by Biometric Verification).

Разное
Долгий путь от Nova до Convey
Недавний выход в свет мемуаров одного из основателей Digital Equipment Corporation Харлана Андерсона невольно заставил вспомнить о книге, вышедшей три десятилетия назад и посвященной конкуренту, постоянно наступавшему на пятки DEC.

Тема номера
Модель программирования: смена парадигмы
После ошеломляющего рывка в росте производительности, вызванного построением «параллельных» суперкомпьютеров из коммерчески доступных компонентов, и выявления проблем, препятствующих дальнейшему повышению быстродействия, пришло осознание того, что параллельная обработка требует особых архитектурных решений.

Формат: PDF
Страниц: 64
Качество: хорошее

 

Скачать журнал "Открытые системы" №3 2010 (38 МБ):

korj4444 11/06/10 Просмотров: 2092
0