Аудиокниги

Шри Ауробиндо. Основы йоги


Знаменитый в 20-м веке индийский мудрец и учитель Шри Ауробиндо Гхош в своей книге "Основы йоги" поразительно ясно и точно, что характерно только для настоящих мастеров, рассказывает о сути йоги и ее принципиальных моментах, трудностях, заблуждениях, физических проблемах, отношении йогов к европейской психологии. Впервые этот йог, которого в Индии и других странах почитают как святого, говорит о правильном соотнесении сознания и подсознания, о трансформации ночного сна в осознаваемое состояние сознания.

Шри Ауробиндо подробно описывает йоговское понимание сути человеческих болезней, способы профилактики болезней и их лечение. Он говорит: "Ваша теория болезни - это скорее какая-то опасная вера, ибо болезнь есть нечто, что следует устранять, а не принимать или услаждаться ею... Все болезни приходят через нервную или витально-физическую оболочку тонкого сознания, прежде чем войти в физическое тело".
Данная книга - это знания из первых рук, не имеющая никаких наслоений и искажений о науке, идущей из глубокой древности.

Издательство: Энеаграмма
Год выпуска: 2007
Жанр: йога, философия, религия
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128-256 kbps
Исполнитель: Татьяна Орбу
Продолжительность: 04:50:28

 

Скачать аудиокнигу "Основы йоги" (623 МБ):

Части взаимозаменяемы
irinessa 24/05/10 Просмотров: 2232
0