Художественная литература

Уголовный кодекс Украины в анекдотах


В книге сделана попытка ассоциативной характеристики уголовно-правовых норм сквозь призму одесских афоризмов и анекдотов. Рекомендована не только для аспирантов и студентов юридических вузов.

"Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость". Бессмертное высказывание Остапа Бендера на протяжении многих лет неизменно повторялось и повторяется на лекциях по уголовному праву в славянских юридических вузах.

И, может быть, поэтому нашим студентам-юристам достаточно легко разбираться в хитросплетениях уголовно-правовой доктрины, теории ответственности и наказания, квалификации преступлений. Ведь зачастую меткое слово или выражение, острая шутка или анекдот гораздо лучше способствуют разрешению сложной ситуации, дают возможность вспомнить вроде бы забытые правило или норму.

Тем более в Одессе, городе, воздух которого просто пропитан солью и смехом, городе космополитичном и свободном, городе многонациональном и высококультурном, городе уникального сплава духовности, предпринимательства и особого, одесского, юмора. Какого, пожалуй, больше нет нигде.

Книга, которую вы держите в руках, также имеет свой одесский дух. Это не учебник, не научный комментарий, это не методическое пособие. Это просто попытка ассоциативного взгляда на норму права, когда сквозь шутку видится содержание уголовно-правовой формы. Естественно, приведенные составителями комментарии к нормам не будут способствовать их толкованию, но запоминанию и безусловному почтению, - конечно!

И это важно. Поскольку понимание закона есть первый шаг к его соблюдению.

Составители: С. Кивалов, В. Туляков, Д. Балабанова
Издательство: Юридична література, 2008
ISBN 978-966-419-061-6
Язык: русский
Качество: хорошее, развороты без OCR
Страниц: 376 (188)
Формат: PDF (rar + 3%)

 

Скачать книгу "Уголовный кодекс Украины в анекдотах" (26 МБ):

dmkich 24/11/09 Просмотров: 1756
0
skielland 20 декабря 2009, 18:41:27
класс!!!

Спасибо! Почитаем это чудо))))