Электроника

В.Л. Лихачев. Электротехника. Справочник

Лихачев Электротехника Справочник Солон-пресс Том 1 Том 2

В двух томах


Справочник, в первом томе которого, кроме основных сведений по теории электротехники, приведена информация об электротехнических материалах, измерительных приборах и терморегуляторах. Дан обзор теплотехнического оборудования и рекомендации по применению электронагревателей. Подробно описано светотехническое оборудование и вопросы электроосвещения. Во втором томе которого приводятся подробные данные на оборудование, приборы и устройства, как прошлых лет выпуска, так и современное, включая широко применяемое в последние годы импортное. Приводятся основные сведения по электродвигателям и пускозащитной аппаратуре, даны рекомендации по ремонту и наладке электротехнического оборудования потребителей.

В главе, посвященной электропроводке, даны характеристики кабелей и проводов выпускаемых на момент написания данной книги. Подробно рассказано о молниезащите и методах расчета молниеотводов. Описаны основные правила выполнения заземления.
Теоретическая часть книги рассчитана на квалифицированных, и стремящихся повышать свой уровень знаний, электромонтеров и инженерно-технических работников занятых эксплуатацией электрооборудования. Большой объем справочной информации, приводимый в книге, делает ее незаменимым пособием в практической деятельности.
В книге также описываются принципы и правила выполнения электротехнических чертежей. Приведенный материал будет также полезен студентам вузов с электротехническими специальностями.

Издательство: Солон-Пресс, 2010
Серия: Ремонт. Выпуски 55 и 58
Язык: русский
Формат: PDF
Качество: высокое

 

Скачать справочник (24,6 МБ):

Ruslanina 10/01/18 Просмотров: 2933
+3