Для Photoshop

ColorWasher 2.04


ColorWasher - плагин для Adobe Photoshop, позволяющий пользователю производить коррекцию цветов, контраста и дефектов фотографий. Поднимает коррекцию фотографий к новому уровню в точности и скорости. С его помощь даже начинающие пользователи способны выполнять коррекцию фотографий всего за несколько секунд, также качественно, как это делали профи до недавнего времени. С помощью этого плагина можно быстро и непринужденно исправить цвет, контраст, насыщенность и ошибки экспозиции любой цифровой фотографии, будь она 8bit-ной или 16bit-ной. Широкий диапазон автоматических, полуавтоматических и ручных настроек позволяет исправлять, улучшать и восстанавливать фотографии, не опасаясь переусердствовать в применении всего перечня доступных инструментов - вся история произведенных над фотографией действий сохраняется, и процесс обработки может быть возвращен на любой из предыдущих этапов.


Какую долю в вашей работе занимает интеллектуальная деятельность? А низкопроизводительные процессы, отнимающие время и силы? Пожалуй, всё-таки слишком много времени уходит на рутину - в ущерб творчеству. Безусловно, ради Шедевра можно и годы потратить, лакируя, полируя, по микрону продвигаясь к цели и добиваясь совершенства... Но что делать, когда время поджимает, а работы - вагон и маленькая тележка? В этом случае выход один - обратиться к плодам технического прогресса, который, как известно, не стоит на месте! Plugin Site предлагает воспользоваться помощью плагина для известнейшего графического редактора Adobe Photoshop.

Воистину волшебный фильтр, предоставляющий уникальные возможности для коррекции экспозиции, баланса белого, цветовой температуры и так далее. При первом запуске фильтр встречает пользователя упрощенным интерфейсом, который начинается с диалогового окна Cast. По умолчанию доступны три базовых функции для цветокоррекции — Auto1, Auto2 и Auto3. При желании можно прочесть подробное описание каждого варианта — достаточно лишь навести курсор, и в правом нижнем углу появится всплывающее окно. Чуть ниже находится список, из которого можно выбрать один из готовых режимов коррекции. Далее идет управление контрастом, включающее пять позиций, плюс режим сверхконтраста (boost). Еще ниже — управление экспозицией из 9 готовых пресетов, плюс автоматическое определение необходимого уровня. И это только упрощенное меню!

Полная версия интерфейса, активируемая всего одной кнопкой на основном окне фильтра, дает доступ к такому клондайку возможностей, что на первых порах аж дух захватывает. Количество «автокастов» по цветокоррекции увеличено до пяти, причем теперь можно регулировать силу коррекции отдельно для светлых и темных участков. Если и этого покажется мало, то можно перейти на закладку Color и поэкспериментировать с цветовыми каналами в пяти цветовых моделях: RGB, HSL, LAB, YCbCr и Color Temperature.

ColorWasher — это настоящая волшебная палочка. С помощью этого плагина вы можете различными способами изменять яркость, контраст, насыщенность, освещенность, уровень экспозиции и цветовой баланс изображения. Это наглядный, простой и очень мощный набор графических инструментов, который неплохо бы иметь всякому фотолюбителю.

Что нового в версии 2.04 (май 2009):

  • A 64bit version of ColorWasher is now available. It can be used with the 64bit version of Photoshop CS4 under Windows Vista64
  • We did not test it under XP 64bit, but it will probably work too.XP/Vista visual styles are now supported. To (de)activate it please use the new Dialog Theme checkbox on the Prefs tab sheet.
  • Double clicking the label of a slider or combo box resets it to its default value.
  • ColorWasher is now created with another development tool. As a result the plugin file size was reduced to less than 2/3 of the previous version. ColorWasher itself is now leaner and consumes less memory, although the memory consumption of the image processing algorithms remains the same.
  • Bug Fix: Pressing the Reset button now also activates the balance icon on the Color tab sheet again.
  • Bug Fix: In Version 2.03 it was not possible to select "Strong" from the Exposure Fix combo box.
  • Bug Fix: Clicking the Balance icon on the Color tab sheet now recalculates the color of the non-selected color box.
  • Bug Fix: Dragging the preview while the Info tab sheet is visible does not display an error message anymore.
  • Bug Fix: Prefs > On Reset > Own Default works now after restarting ColorWasher.
  • Bug Fix: Pressing Yes on the initial message box did not display Easy Mode.
  • The Output Drag check box on the Prefs tab sheet has been removed, because it was too slow and not really useful.
  • The installation now supports 38 languages.

 

Скачать ColorWasher 2.04 (3,31 МБ):

duykarev 13/06/09 Просмотров: 1630
0
klerk 20 декабря 2009, 18:36:51
* The installation now

* The installation now supports 38 languages - вот это обнадеживает, что из 38 языков, русский все же имеется

duykarev 20 декабря 2009, 18:45:34
да вот, что то

да вот, что то там я его не вижу...

klerk 20 декабря 2009, 18:48:05
не то, что за

не то, что за державу обидно, а как-то уже привычно, что в мировом сообществе - русские ничто
ладно, плевать, я Adobe Photoshop Elements 6.0 установил, не нарадуюсь
там есть все, и все предельно понятно smile