Графика, Для Photoshop

SmartMask 2.5

cwer.ws

SmartMask — инструмент для быстрого выделения объекта на изображении. Выделение фрагмента, создание маски — наиболее часто выполняемое действие при работе с изображением. Многие вещи доступны только после того, как сделано выделение определенной области (по границе или по цвету). Выделение объекта необходимо при удалении фона, это первый шаг к созданию фотомонтажа. Маскирование может быть использовано для тонкой ретуши и любой коррекции, для создания/наложения эффектов на выбранную область.

Например, необходимо отделить фигуру человека от фона. Запустите плагин SmartMask, схематично обозначьте области/цвета, которые вы хотите оставить, и те, что будут убраны вместе с фоном. От вас требуется сделать всего несколько движений кистью, а плагин SmartMask все рассчитает с учетом выбранных параметров.

cwer.ws

Вам больше не нужно аккуратно обводить контур в Photoshop, боясь лишний раз вздохнуть, чтобы случайно не дрогнула рука.
AKVIS SmartMask словно читает ваши мысли и создает нужное выделение, определяя границы и сглаживая их по необходимости.

На выбор предлагаются три режима, каждый из которых работает с определенным типом границ.

Режим Резкие края идеален для работы с контрастными изображениями и вырезания объектов с четко прорисованными краями (архитектура, одежда, детали механизмов, четкая фигура человека).
Режим Мягкие края подходит для вырезания объектов с "пушистыми", размытыми, полупрозрачными краями (перышки, пух, шерсть).
Режим Сложные края предназначен для вырезания объектов со сложным контуром, прозрачных, почти совпадающих по цветовой гамме с фоном (тонкие ветки деревьев, мыльные пузыри, волоски, стеклянные сосуды, спицы велосипеда).

 

Скачать программу SmartMask 2.5 (20,3 МБ):

Cawok78 10/06/09 Просмотров: 2020
0
klerk 20 декабря 2009, 18:36:44
это будет

это будет счастьем, если прога заменит все эти тяжеловесные графические проги,что я себе поставил
и все ради вырезания объектов
надеюсь, это не плагин к фотошопу, а самостоятельная программа?